Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

В Архангельске прошел второй этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион»

06 ноября 2017 12:41

3 ноября 2017 годда в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова состоялась церемония награждения финалистов конкурса, участвующих в направлении «Просветительское и развлекательное телевещание». Из 341 работы члены жюри выбрали тройки финалистов в 12 номинациях.

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

«СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС»
АНО «ТРК «Тюменское время»
Канал вещатель: "Т+В"
г. Тюмень

«УМЫРЗАЯ» (Подснежник)
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ
Канал вещатель: "Тамыр"
г. Уфа

«НЕОТОСЛАННЫЕ ПИСЬМА»
АО «Телерадиокомпания «Новый Век»
Канал вещатель: "ТНВ"
г. Казань

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«ВКЛЮЧАЙ!»
ГУ ТО «Телеканал «Тула»
Канал вещатель: "Первый Тульский"
г. Тула

«СВОБОДНЫЙ ФОРМАТ»
ООО «КАЙСИНА: ТЕЛЕВЕДУЩИЕ и ТЕЛЕРЕПОРТЕРЫ. Студия Телевизионного Мастерства»
Канал вещатель: «Россия 24»
г. Ижевск

«УРАЛХИМИКИ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»
Канал вещатель: "Россия 24"
г. Пермь

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа

«МЕСТА ЗНАТЬ НАДО. МУЗЕЙ ПЕРВОЙ КОННОЙ АРМИИ»
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
Канал вещатель: "Мир Белогорья"
г. Белгород

«СДЕЛАНО В МОСКВЕ: СПАСО-ХАУС»
АО «Москва Медиа»
Канал вещатель: "Москва 24"
г. Москва

«СИЛА СЛОВА»
АО «ГАТР», СМИ «Телеканал «Санкт-Петербург»
Канал вещатель: "Санкт-Петербург"
г. Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

«БЮРО ЖУРНАЛИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»
Телевизионное агентство «Скрытая камера»
Канал вещатель: "Четвертый канал"
г. Екатеринбург

«БОЛЬШОЙ РЕПОРТАЖ НОВОСТЕЙ ТВК»
ООО «Новости»
Канал вещатель: «ТВК – 6 канал»
г. Красноярск

«ДАВАЙ РЕШИМ»
ООО «Астраханский региональный канал»
Канал вещатель: "Астрахань 24"
г. Астрахань

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«ПУЛЬС ГОРОДА»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»
Канал вещатель: "Россия 1"
г. Пермь

«БАРАБАН»
ООО Телекомпания «АИСТ»
Канал вещатель: "АИСТ"
г. Иркутск

«ВСТАВАЙ»
ЗАО «СургутИнформ-ТВ»
Канал вещатель: "С1"
г. Сургут

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

«РАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ»
ООО «Телеканал Мой город»
Канал вещатель: "Мой город"
г. Кемерово

«МИХАИЛ КАЗИНИК. ОБНИМАЮ ВАС МУЗЫКОЙ»
ООО Корпорация "ТелеОмск-АКМЭ", Телеканал «Продвижение»
Канал вещатель: "Продвижение"
г. Омск

«ФОТО ДУЭЛЬ»
ИП Грешнов. Студия «СТВ»
Канал вещатель: "Россия 24"
г. Саратов

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«ЧЕРТА»
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»
Канал вещатель: "Россия 1"
г. Киров

«СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»
Канал вещатель: "Россия – 24"
г. Самара

«МЫ ЭТО ВИДЕЛИ»
МБУ «Телерадиокомпания «Истра»
Канал вещатель: "Телевидение Истринского района"
г. Истра

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

ИМИДЖЕВЫЕ РОЛИКИ «НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ»
ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния»
Канал вещатель: "Губерния"
г. Хабаровск

МЕЖПРОГРАММНЫЕ РОЛИКИ «ИСЧЕЗАЮЩАЯ ПЛАНЕТА»
ООО Корпорация "ТелеОмск-АКМЭ", Телеканал «Продвижение»
Канал вещатель: "Продвижение"
г. Омск

ТЕЛЕКАНАЛ «КАТУНЬ 24»
КБУ ИД «Регион»
Канал вещатель: "Катунь 24"
г. Барнаул

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

АЛЕКСЕЙ ЗИМИН «Места знать надо. Томаровский железнодорожный вокзал»
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
Канал вещатель: "Мир Белогорья"
г. Белгород

ДМИТРИЙ СЕРГИЕНКО «Всех тварей по паре»
ТРК «Волгодонский Вестник»
Канал вещатель: "ТНТ – Волгодонск"
г. Волгодонск

ИЛЬЯ МАКСИМОВ «Рождённый зимой»
ООО «Телесеть»
Канал вещатель: Народное телевидение «Хибины»
г. Кировск

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма

НАТАЛЬЯ АНТОНОВА «Усков на 360. Юсуповы»
АО «Телеканал 360»
Канал вещатель: "360˚"
г. Москва

ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству»
ООО «Астраханский региональный канал»
Канал вещатель: "Астрахань 24"
г. Астрахань

ИРИНА ЛАПШЕНКОВА, ВАЛЕРИЙ ПОДАРУЕВ,
ДЕНИС ПЕТРОВ, ЕКАТЕРИНА ВОЖЕГОВА «Zавод»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»
Канал вещатель: "Россия 1"
г. Пермь

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция

«ТЕПЛАЯ ПОМОЩЬ»
ООО ИК «Медиа-Центр»
Канал вещатель: "31 канал"
г. Челябинск

«ДЕТИ ПРИМОРЬЯ»
КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Канал вещатель: "ОТВ-Прим"
г. Владивосток

«РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ»
ООО «Телекомпания АСТВ»
Канал вещатель: "Телекомпания АСТВ"
г. Южно-Сахалинск

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»
ООО «8 канал»
Канал вещатель: "8 канал"
г. Владивосток

«СВОИМИ РУКАМИ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь»
Канал вещатель: "Россия 24
г. Пермь

«ПЕТЕРБУРГСКИЕ ХРОНИКИ «ИСКАТЕЛЯ». НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ЗА НЕВСКИЙ ПЯТАЧОК»
ООО «Инфоцентр»
Канал вещатель: Телекомпания «Усолье»
г. Усолье-Сибирское

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА - Фонд «Академия Российского телевидения»

ПОДДЕРЖКА - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям


Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» была проведена насыщенная учебная программа - мастер-классы, дискуссии, презентации и круглые столы, которые посетили как приехавшие в Архангельск участники конкурса, так и представители местных СМИ, а также студенты Северного (Арктического) федерального университета.
Образовательная программа:

• Эжен Щедрин - «Сюжет как необходимая составляющая любого телевизионного продукта»
• Михаил Кожухов - «Журналистика: что такое хорошо?»
• Оксана Барковская - «Зеркало для Героя, или интервью в документальном кино как отражение нашей реальности»
• Юлия Воронцова, член Академии Российского телевидения, креативный продюсер СТС - «СТС – что нового?»
• Татьяна Черняева - «Детское телевидение: радости и трудности»
• Сергей Майоров - «Новая искренность: идеи, герои, эмоции»
• Панельная дискуссия «Борьба за время и развлечение аудитории».
Модератор: Кирилл Набутов; Участники: Марина Жигалова-Озкан, Михаил Кожухов, Эжен Щедрин и Алексей Лысенков.
• Показ фильма «Жги!» режиссера Кирилл Плетнев