мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

30 телепрограмм с наибольшей аудиторией за неделю с 27 июня по 3 июля 2011 года (население старше 4 лет, проживающее в городах России с численностью больше 100 тысяч человек)

Источник: НП "Медиа Комитет" по данным TNS Россия

Рейтинг телепрограммы по России – процент (TVR) или количество (Audience, тыс.чел.) россиян, смотревших телепрограмму на прошлой неделе на том или ином телеканале.

Доля (Share) телепрограммы – процентное отношение аудитории телепрограммы к общей телеаудитории, смотрящей телевизор в тот же период времени.

Топ 30 по России

N
Программа
Рейтинг
(%)
Аудитория
(тыс.)
Доля
(%)
Дата
День недели
Время
начала
Телевизионный
канал
1
Серафима Прекрасная, сериал
8,8
5 673.5
29,4
30.06.
Четверг
21:36
Первый канал
2
Пусть говорят
8.4
5 411.6
30,5
27.06.
Понедельник
19:53
Первый канал
3
Время
7,7
4 962,6
26,7
27.06.
Понедельник
21:00
Первый канал
4
Среда обитания, д/сериал
6,7
4 340,9
26,0
29.06.
Среда
22:34
Первый канал
5
При загадочных обстоятельствах, сериал
6,3
4 060,3
24,4
03.07.
Воскресенье
20:02
Первый канал
6
Человек и закон
6,1
3 957,0
23,9
30.06.
Четверг
22:40
Первый канал
7
Мульт личности
5,8
3 769,9
20,9
03.07.
Воскресенье
22:06
Первый канал
8
Давай поженимся!
5,8
3 765,4
25,5
30.06.
Четверг
18:56
Первый канал
9
Наследник любой ценой, д/ф
5,4
3 519,4
20,9
27.06.
Понедельник
22:32
Первый канал
10
Полынь-трава окаянная, х/ф
5,3
3 458,4
19,6
03.07.
Воскресенье
21:27
Россия 1
11
Литейный, сериал
5,0
3 219,6
17,7
29.06
Среда
20:28
НТВ
12
Русские сенсации. Крутые туристы
4,9
3 159,6
20,0
02.07.
Суббота
20:56
НТВ
13
Ты не поверишь!
4,7
3 063,7
18,4
02.07.
Суббота
21:54
НТВ
14
Прямой эфир
4,7
3 043,5
19,8
27.06.
Понедельник
18:55
Россия 1
15
Битва экстрасенсов
4,6
2 979,8
18,2
01.07.
Пятница
20:00
ТНТ
16
Свидетели
4,6
2 969,5
18,1
28.06.
Вторник
22:35
Первый канал
17
Вести недели
4,5
2 930,2
17,4
03.07.
Воскресенье
20:00
Россия 1
18
Институт благородных девиц, сериал
4,3
2 770,3
21,6
27.06
Понедельник
17:54
Россия 1
19
Самая счастливая, сериал
4,3
2 760,7
17,2
02.07.
Суббота
20:49
Россия 1
20
Минута славы
4,3
2 753,5
16,8
02.07.
Суббота
21:19
Первый канал
21
Бежать, сериал
4,0
2 607,9
13,1
28.06.
Вторник
21:00
Россия 1
22
Максимум
4,0
2 590,0
17,7
02.07.
Суббота
19:56
НТВ
23
Час Волкова, сериал
4,0
2 581,4
14,3
30.06.
Четверг
22:21
НТВ
24
Воскресное "Время"
4,0
2 578,8
14,6
03.07.
Воскресенье
21:00
Первый канал
25
След, сериал
4,0
2 573,2
19,3
27.06.
Понедельник
18:15
Первый канал
26
Местное время
3,9
2 493,1
13,9
27.06.
Понедельник
20:28
Россия 1
27
Центральное телевидение
3,8
2 479,8
14,1
03.07.
Воскресенье
20:52
НТВ
28
Илья Муромец и Соловей разбойник, м/ф
3,7
2 361,1
13,1
01.07.
Пятница
20:58
СТС
29
Принцесса Диана. Последний день в Париже, х/ф
3,6
2 344,9
16,8
01.07.
Пятница
22:33
Первый канал
30
Вести
3,6
2 330,8
13,5
27.06.
Понедельник
19:56
Россия 1