мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Вручение Премии «Радиомания» увидят миллионы

Версия для печати
28 мая 2007 14:00

Источник: Пресс-служба "МедиаСоюза"

Телеверсия главного ежегодного события в российской радио-отрасли – церемонии вручения Премии «Радиомания» будет показана «Первым каналом» 2 июня. Начало трансляции – в 14:50

Полную версию награждения героев российского радио пользователи Интернета смогут увидеть на странице премии «Радиомания» портала «Рамблер-Аудио»: http://audio.rambler.ru/radiomania.html

На этой странице также доступны для прослушивания и оценки все конкурсные-работы, представленные на соискание премии «Радиомания 2007».

Премия «Радиомания» учреждена Общероссийской общественной организацией работников СМИ «МедиаСоюз» совместно с Министерством информатизации и связи РФ и является на сегодня наиболее значимой общероссийской профессиональной наградой для радио-индустрии.

Участие в соискании Премии в этом году приняли  112 радиостанций из всех регионов России, которые представили 304 работы. 

Вручение Премии «Радиомания» – событие общенационального масштаба, участие в котором ежегодно принимают выдающиеся деятели культуры, масс-медиа, политики, представители власти, а также руководители и лучшие представители как центральных, так и региональных радиокомпаний. В этом году Премия вручена в шестой раз.

Партнёры Премии "Радиомания": "Связьинвест", "Космическая связь", "Ростелеком", "Балтийский Банк".
 
Информационные партнёры: «Первый канал», «Рамблер», ИТАР ТАСС, «Комсомольская правда», журнал «Новости СМИ», Onair.ru, Guzei.com
 

Лауреаты премии "Радиомания 2007":

Информационный ведущий
• Максим Димов, СИТИ-FM, Москва                                                                          Репортер
• Катерина Паршутина, Радио Юнитон, Новосибирск                                      Радио Ди-Джей
• Никита Белов, Ретро FM, Москва                                                                  Ведущий программы, шоу
• Борис Гребенщиков, Радио России, Санкт Петербург           Информационная программа
• «Поток городских новостей», СИТИ-FM, Москва                                   Спортивная программа
• «Вне игры», АвтоРадио, Красноярск                                                                        Ток-шоу
•  «Театральная среда братьев Верников», Радио Культура, Москва      Литературная программа (радиотеатр)
•  «Дьяволиада», Продюсерский Центр «ПРОФИ», Радио Культура, Москва                                                                                                  Просветительская программа
•  «Работа над ошибками», Ретро FM, Москва                                                       Детская программа – 2 лауреата
• «Детективное агентство», Радио Приволжье, Нижний Новгород
• «Радиочебурашки»,  Ретро FM, Саратов                                               Юмористическая программа
• «Разыграли на Юмор FM!», Юмор FM и «ДИВА продакшн», Москва       Радиошоу (Развлекательная программа)
• Утреннее шоу Бачинского и Стиллавина, Радио MAXIMUM, Москва   Радиоигра
• «Операция Багамы»,  Европа Плюс, Москва                                         Музыкальная программа
• «Утро без суеты»,  RELAX FM, Москва                                                Оформление эфира
• RELAX FM, Москва                                                                                                          Продвижение радиостанции
• «Рядом с Мадонной», Европа Плюс, Москва

Лауреатом в номинации «Радиолегенда» стал Сергей Корзун, как основатель радиостанции «Эхо Москвы»

Лауреаты премии «Радиомания» - представители отрасли связи:

  • «За активное применение технологий» награжден Председатель Инфокоммуникационного Союза Анатолий Крупнов, Во многом благодаря этой общественной организации уже совсем скоро все россияне смогут пользоваться сотовой связью «третьего поколения»
  • «За перспективные научные разработки» премию получил вице-президент компании «Мобильные телесистемы» Юрий  Громаков
  • «За успехи в расширении объема вещания» - компания «Волгателеком»
  • «За профессиональные успехи в сфере регулирования радиочастотного спектра» - генеральный директор Радиочастотного центра Уральского федерального округа Борис Егоров
  • «За успехи в модернизации отрасли» - компания «Ростелеком». Награду получил Владимир Терехов, первый заместитель генерального директора
  • «Лучшим коллективом отрасли» стала команда компании «Межрегиональный Транзит Телеком» - за отличное качество оказываемых услуг
  • «Лучшим работником» стал – директор филиала «Почты России» во Владимирской области Евгений Алексютин
  • В номинации «Радио-регион: За успехи в обеспечении населения радиосвязью и радиовещанием» победитель – Республика Саха (Якутия). Награду получил заместитель постоянного  представителя Республики при Президенте России Сергей Уфимцев
  • «За персональный вклад в развитие технологий радио и ТВ»- Сотрудник Научно-исследовательского института радио Андрей Лашкевич
  • «За вклад в международное сотрудничество в сфере регулирования использования радиочастотного спектра» - Валерий Тимофеев  – директор бюро радиосвязи Международного союза электросвязи
  • «За вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации» награжден коллектив компании «Чукотка-Связьинформ»
  • «За личный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации»- награду получил Генеральный директор компании ЭРТЕКОМ- РУ Павел Терещенко , за активное участие в реализации национального проекта «Образование»
  • «За успехи в регулировании отрасли» специальный почетный приз получил Виктор Стрелец - руководитель аппарата Государственной комиссии по радиочастотам. 

 

Премиями были награждены ветераны связи
• Евгений Иванович Егоров
• Николай Михайлович Кедров
• Анатолий Иванович Тулунов