мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Определены финалисты I Всероссийского конкурса "Профессия-репортер"

Версия для печати
01 августа 2007 17:00

Источник: Пресс-служба телекомпании НТВ

Отборочная комиссия I Всероссийского конкурса "Профессия-репортер" определила финалистов. В финал вышли следующие участники:

Журналистское расследование 

Бойко Элла Борисовна  "ИВК Солнечный" (г.Саратов) 

Давыдов Рустем Марсович "Первый канал" (г.Москва)

Скабеева Ольга Владимировна  ГТРК "Санкт-Петербург" (г.Санкт-Петербург)

Новостной репортаж

Пакшин Олег Юрьевич  ТРК "Петербург - 5 канал" (г.Архангельск) 

Мещерякова Елена Владимировна  Телекомпания РЕН-ТВ (г.Москва)

Чащухин Виталий Викторович  ТРК "Студия-41" (г.Екатеринбург)

Специальный репортаж

Раджабов Руслан Амонович МТРК "Мир" (г.Балашиха Московская область)

Герасименко Ольга Владимировна  ГТК "ТВ Столица" (г.Москва)

Арапов Денис Дмитриевич  Телеканал "Россия" (г.Москва)

Операторская работа

Ремнев Михаил Викторович ТРВК "Московия" 3-й канал (г.Москва)

Поляков Алексей Юрьевич  ГТРК "Урал" (г.Екатеринбург)

Карапетян Роберт Каренович Телекомпания "Четвертый канал" (г.Екатеринбург)

Интервьюер

В номинации финалистов нет

Официальная хроника

Трилицкий Алексей Викторович  "Альтернативное Сахалинское Телевидение" (г.Южно-Сахалинск) 

Бухтуев Илья Сергеевич КТК "Афонтово" (г.Красноярск)

Воробей Артем Сергеевич Телекомпания "Четвертый канал" (г.Екатеринбург) 

Лучший репортаж на русском языке корреспондента иностранного канала 

Мещерякова Елена Владимировна RTVi - Russian TV International Channel (Израиль)

Свобода от штампов

Ванина Елена Александровна ТРК "Петербург - 5 канал" (г.Санкт-Петербург)

Пакшин Олег Юрьевич ТРК "Петербург - 5 канал" (г.Архангельск)

Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения 10 октября 2007 года.

Также определены обладатели Спецприза за качество русского языка и  Спецприза имени Ильи Зимина. Их имена станут известны в день объявления победителей конкурса.

Справка:

В целях поддержки талантливых тележурналистов, ОАО "Телекомпания НТВ" учредила ежегодный всероссийский конкурс "Профессия-репортер". Конкурс объявляется ежегодно 1 ноября. В этом году на конкурс поступило 829 работ.

ЖЮРИ КОНКУРСА "ПРОФЕССИЯ-РЕПОРТЕР"

1. Миткова Татьяна Ростиславовна - председатель Жюри I Всероссийского конкурса "Профессия-репортер", заместитель Генерального директора - Главный редактор Дирекции информационного вещания, Телекомпания НТВ

2. Брилев Сергей Борисович - заместитель Генерального директора, Телеканал "Россия"

3. Зиненко Александр Иванович - корреспондент программы "Профессия-репортер", Телекомпания НТВ

4. Картозия Николай Борисович - директор Дирекции праймового вещания, Телекомпания НТВ

5. Кондратьев Владимир Петрович - обозреватель Дирекции информационного вещания, Телекомпания НТВ

6. Кондрашов Андрей Олегович - ведущий программы "Вести недели", Телеканал "Россия"

7. Листова Елизавета Леонидовна - автор и ведущая программы "Советская империя", Телеканал "Россия"

8. Лобков Павел Альбертович - заместитель Директора Дирекции документальных фильмов, Телекомпания "Петербург. 5-ый канал"

9. Лошак Андрей Борисович - корреспондент программы "Профессия-репортер", Телекомпания НТВ

10. Мацкявичюс Эрнест Гедревич - ведущий еженедельной программы "Вести", Телеканал "Россия"

11. Метлина Наталия Борисовна -  автор и ведущая программы "Спецрасследование", Первый канал, производство - Телекомпания "Останкино"

12. Парфенов Леонид Геннадьевич - главный редактор журнала "Русский Newsweek", автор документальных программ, спецпроектов, Первый канал

13. Пивоваров Алексей Владимирович - ведущий информационной программы "Сегодня" и программы "Авиаторы", Телекомпания НТВ

14. Такменев Вадим Анатольевич - корреспондент программы "Профессия-репортер", "Главный герой", Телекомпания НТВ

15. Хабаров Александр Владимирович - специальный корреспондент, руководитель студии "Авторская программа Александра Хабарова", Телеканал "Россия"

16. Хреков Антон Викторович - заместитель Директора Дирекции праймового вещания, автор и ведущий программы "Главный герой", Телекомпания НТВ

17. Черкасов Андрей Сергеевич - обозреватель Дирекции информационного вещания, Телекомпания НТВ

Подробности на сайте: http://konkurs.ntv.ru/index.html