мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Названы победители Национальной Премии в области медиабизнеса «Медиа-Менеджер России 2010»

Версия для печати
08 июля 2010 11:00

Источник: По материалам Оргкомитета Премии и РИА Новости

Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте.

Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии вручается с 2001 года.

Организаторами Премии являются ИД «МедиаХаус» и журнал «Новости СМИ» при поддержке общественных профессиональных организаций: Гильдии издателей периодической печати, Российской Ассоциации по связям с общественностью, Национальной ассоциации телерадиовещателей, Ассоциации распространителей печатной продукции, Ассоциации Коммуникационных Агентств России, НП «Альянс Независимых Региональных Издательств», Российской ассоциация «Рекламная Федерация Регионов», Ассоциации Корпоративных Медиа России и другие.

РИА Новости выступает мультимедийным партнером премии. Генеральный информационный партнер: издательство «Коммерсантъ».

Фото: Валерий Левитин / Коммерсантъ /

Фото: Валерий Левитин / Коммерсантъ /

Лауреатами премии «Медиа-менеджер России-2010» стали: 

В номинации Печатные СМИ/ «Газеты»:

  • Галина Попова, ООО «Комсомольская правда-Новосибирск»
  • Ирина Сибирко, ЗАО ИД «Медиа Инфо Групп»

 

В номинации Печатные СМИ/ «Журналы»:

  • Виктор Лошак, редактор журнала «Огонек», председатель Совета директоров ИД «Огонек»
  • Анатолий Гусев, ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом»
  • Вера Орлова, ЗАО «Издательство Семь Дней»
  • Елена Нусинова, ИД «Коммерсантъ»

 

В номинации Электронные СМИ/ «Телевидение»:

  • Антон Кудряшов, «СТС Медиа»
  • Кирилл Легат, ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»
  • Николай Дубовой, ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть»
  • Радик Батыршин, МТРК «Мир»

 

В номинации Электронные СМИ/ «Радио»:

  • Юрий Костин, ОО «ВКПМ»

 

В номинации «Электронные СМИ/ «New Media»:

  • Леонид Бершидский, «Слон.Ру»

 

В номинации «Реклама»:

  • Елена Заграничная, ООО «Паблисиз Групп Медиа Евразия», Подразделение «Агентство ЗенитОптимедиа»
  • Михаил Симонов, ГК Russia Today
  • Григорий Мошкин, «Томская Медиа Группа»
  • Нина Коваленко, ООО «Газпром-Медиа»
  • Дмитрий Федоров, ООО Операторская Компания «Алькасар»

 

В номинации «Коммуникации и связи с общественностью»:

  • Ирина Ган, Министерство образования и науки РФ

 

В номинации «Корпоративные коммуникации и СМИ»:

  • Алексей Фирсов, ООО «СИБУР»

 

В номинации «Отраслевые партнёры»:

  • Денис Крылов, ЗАО Сибирское Агентство «Экспресс»
  • Ольга Вдовина, MediaGuide.ru

 

В номинации «Медиахолдинги»:

  • Артемий Инютин, «РБК-Медиа»

 

В номинации «За вклад в развитие отрасли»:

  • Андрей Смирнов, ОАО «Система Мас-медиа»
  • Сергей Пилатов, Объединение средств информации «ИМА-пресс»
  • Сергей Зверев, ЗАО «Компания развития общественных связей» («КРОС»)
  • Ирина Герасимова, ФГУ «Роcсийский государственный музыкальный телерадио центр»

 

В «Спецноминации»:

  • Андрей Кашеваров, Федеральная антимонопольная служба России
  • Сергей Байдаков, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы
  • Владимир Макаров, Председатель Комитета рекламы, информации и оформления Москвы
  • Борис Еремин, Президент Росcийского отделения Международной Рекламной Ассоциации (IAA)
  • Сергей Горлов, Ректор Международного института рекламы
  • Елена Решетова, Исполнительный директор 42-го Всемирного конгресса Международной Рекламной Ассоциации (IAA)
  • Руслан Соколов, ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА»
  • Андрей Ряжских, УК «Румедиа» (Липецкий филиал)
  • Тимофей Пешков, ФГУП «НПО «Микроген» Министерство здравохранения РФ
  • Наталья Орлова, ООО компания «Мир детства»
  • Евгений Кадушин, CURRENT Marketing Partners
  • Светлана Владимирова, «МедиаПартнер», уральская региональная группа АКАР
  • Оксана Критикова, «Эльдорадо»

 

В номинации «Медиаавтор»:

  • Сергей Соболев, Газета «Коммерсантъ»

 

Медалями «Медиа-Менеджеры десятилетия» награждены:

  • Васильев Андрей, шеф-редактор Издательского дома КоммерсантЪ
  • Мясникова Елена, генеральный директор ИД Independent Media Sanoma Magazines, председатель Совета директоров
  • Петренко Роман, генеральный директор телеканала «ТНТ»
  • Архипов Сергей, заместитель генерального директора ВГТРК, директор дирекции радиовещания ВГТРК
  • Васильев Сергей, генеральный директор «Видео Интернешнл»
  • Митрошенков Александр, президент «Трансконтинентальная МедиаКомпания»
  • Сурков Владислав, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Администрация Президента РФ
  • Гафин Александр, Член совета «Риетуму Банк»
  • Писарский Игорь, Председатель Совета Директоров «РИМ Портер Новелли»
  • Эрнст Константин, генеральный директор «Первый Канал»

 

Фото: Вести.Ru

Фото: Вести.Ru

Данная награда вручена впервые и является сама по себе уникальной. Медали «Менеджер десятилетия»  сделаны по аналогии с наградами Олимпийских Чемпионов в Ванкувере, что подчеркивает ее статус.

10 экземпляров медали на ленте «Менеджер десятилетия» отчеканены на Московском монетном дворе – филиале ФГУП «Гознак». При изготовлении наградной медали применена уникальная гознаковская технология чеканки с последующим  покрытием золотом. Изготовлена медаль из медного сплава томпак Л90 с покрытием золотом 999,9 толщиной 0,5 мкм.