мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Светлана Миронюк получила Гран-при премии «Медиа-менеджер России-2011»

Версия для печати
08 июля 2011 09:00

Источник: РИА Новости

Гран-при премии «Медиа-Менеджер России-2011» получила главный редактор Российского агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк.

«Мне очень приятно было узнать, что попечительский совет премии «Медиа-менеджер» удостоил меня Гран-при этой премии. Но еще более приятно было узнать, что агентство РИА Новости, которым я руковожу, получило премию «социальная ответственность в медиа-бизнесе», - сказала она.

Под руководством Светланы Миронюк медиахолдинг РИА Новости за последний год запустил более 10 социально значимых проектов, привлекших внимание широкой общественности, среди которых «Жизнь без наркотиков», «Ты-репортер», «Спорт без преград», «Начни с себя».

«Гран-при Попечительский совет Премии вручает не каждый год. Все зависит от того, есть ли такая фигура, которая выделяется среди других лауреатов. Я считаю, что в этом году попечители совершенно заслуженно выбрали Светлану Миронюк», - отметил представитель оргкомитета премии Джемир Дегтяренко.

Попечительский Совет премии также открыл новую номинацию «Бизнес-персона». Награду за вклад в развитие медиабизнеса получил генеральный директор ОАО «Полюс Золото» Михаил Прохоров.

Лауреатами 2011 года стали:

Номинация «Печатные СМИ. Газеты»

1. Михаил Лукин, Директор информационного центра ИД «КоммерсантЪ» «За успешное управление информационным центром ИД «КоммерсантЪ».

2. Юрий Пилипенко, Главный редактор газеты «Собеседник», Генеральный директор ИД «Собеседник» «За рост экономических показателей газеты «Собеседник».

3. Константин Уточкин, Генеральный директор ООО «Попутчик-медиа» «За интенсивное развитие в 2010 году».

Номинация «Печатные СМИ. Журналы»

4. Анна Бурашова, Главный редактор ООО «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» «За эффективную редакционную политику и достижение лидирующих позиций в категории еженедельных журналов».

5. Арман Джилавян, Издатель, управляющий партнер MEDIACRAT publishing «За успешное управление специализированными тематическими медиапроектами».

Номинация «Электронные СМИ/ТВ»

6. Наталья Кудряшова, Генеральный директор ООО «Телеканал Подмосковье» «За создание социально-ориентированного регионального телеканала и вывод его на всероссийскую аудиторию».

7. Дмитрий Медников, Заместитель генерального директора - руководитель Департамента развития цифровых технологий; Главный редактор Главных редакций ЭСМИ «Российский информационный канал «Россия-24» и ЭСМИ «Телеканал «Россия-2», ВГТРК «За вклад в развитие спортивного вещания».

8. Наталья Синдеева, Генеральный директор ООО Телеканал «Дождь» «За создание нового живого телеканала для неравнодушных людей».

Номинация «Электронные СМИ/Радио»

9. Борис Петров, Президент ООО «Центр новых технологий» «За построение сети радиостанций «Дорожное радио» с охватом более 500 городов РФ».

10. Рустем Самарбаев, Управляющий, ООО «Медиагруппа «Виртуоз» «За удачные запуски 6 радиостанций в Республике Башкортостан».

Номинация «Электронные СМИ/New Media»

11. Илья Булавинов, Заместитель шеф-редактора ИД «КоммерсантЪ» «За создание единой мультимедийной редакции Коммерсанта».

12. Дмитрий Солопов, Главный редактор радиостанции «КоммресантЪ FM», Шеф-редактор объединенной редакции электронных СМИ холдинга «КоммерсантЪ» «За создание единой мультимедийной редакции Коммерсанта».

Номинация «Реклама»

13. Александр Алексеев, Президент Клуба Арт-директоров России, Исполнительный креативный директор Группы компаний EMCG, сопредседатель комитета креативных агентств АКАР «За эффективный менеджмент комитетом креативных агентств АКАР и развитие рынка креативных услуг в целом».

14. Андрей Анищенко, Генеральный директор GRAPE, Председатель комитета интерактивных агентств АКАР «За вывод рекламного агентства GRAPE в лидеры рынка интерактивной рекламы».

15. Олег Волкош, Президент ЗАО «Группа Медиа Артс» «За реализацию бизнес-стратегии в области интегрированных коммуникаций «Группы Медиа Артс».

16. Дана Гайдебурова, Коммерческий директор СИТИ-FM, Relax FM «За организацию эффективной работы коммерческой службы и значительное увеличение объема продаж рекламы и специальных интеграционных проектов на радио СИТИ-FM, Relax FM».

17. Игорь Кирикчи, Управляющий директор, Директор по организационному развитию BBDO Russia Group, сопредседатель комитета креативных агентств АКАР «За эффективный менеджмент комитетом креативных агентств АКАР и развитие рынка креативных услуг в целом».

18. Станислав Чёрный, Исполнительный директор Рекламного агентства «Дельта-План» «За достижение лидерских позиций в медиабаинге среди региональных медиаагентств России».

19. Ренат Янбухтин, Президент рекламной группы A.R.M.I., Сопредседатель комитета медиаагентств АКАР «За эффективный менеджмент комитетом медиаагентств АКАР и развитие медиаиндустрии».

Номинация «Коммуникации/Связи с Общественностью»

20. Елена Евстафьева, Руководитель PR-службы НПО «ЭЛСИБ» ОАО «За создание PR-службы полного цикла».

21. Вадим Саралидзе, Директор АНО «Центр Желдорреформа» «За разработку и реализацию информационно-разъяснительных кампаний «Пресечение вандализма на объектах железнодорожного транспорта».

Номинация «Корпоративные Коммуникации/Корпоративные СМИ»

22. Дмитрий Агишев, Руководитель Департамента связей с общественностью, корпоративных отношений и маркетинга, Дойче Банк «За разработку и успешное осуществление ребрендинга иностранного банка на российском рынке в 2010 году».

23. Андрей Батурин, Заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» «За создание системы внешних и внутренних коммуникаций компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ».

24. Петр Лидов, Директор по связям с общественностью, «МегаФон» «За повышение роли связей с общественностью в бизнесе компании».

Номинация «Медиахолдинги»

25. Марат Муратов, Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» «За внедрение рыночных механизмов в СМИ Республики Татарстан».

26. Александр Чепель, Первый заместитель генерального директора Издательского дома «Комсомольская правда» «За модернизацию «традиционного» газетного издателя в современный, диверсифицированный, мультимедийный, инновационный Медиа Холдинг».

Номинация «Отраслевые партнеры»

27. Тамара Близнюк, Генеральный директор ОАО «Роспечать» г. Омск «За организацию эффективного управления предприятием по распространению прессы, за личный вклад в развитие отрасли распространения прессы».

28. Роман Дорошенко, Коммерческий директор ЗАО «Издательский дом «Бурда» «За увеличение оборота продаж журналов Издательского дома «Бурда» и инновационный подход к распространению изданий партнеров».

Номинация «За вклад в развитие отрасли»

29. Игорь Бунин, Президент Фонда «Центр политических технологий» «За создание передового независимого аналитического центра в области политических технологий и PR».

30. Дмитрий Клоков, Советник Министра энергетики РФ, Пресс-секретарь «За создание агентства «СК ТЭК» (Современные коммуникации топливно-энергетического комплекса) - эффективной модели государственно-частного партнерства в области коммуникаций».

31. Виктор Коломиец, Руководитель Аналитического Центра «Видео Интернешнл» «За создание крупнейшего в Восточной Европе информационно-аналитического центра коммуникационной индустрии.

32. Рафаел Минасбекян, Член Акционерного совета, Вице-президент, Руководитель блока стратегического развития бизнеса и коммуникаций Группы компаний РОСГОССТРАХ «За вклад в развитие отрасли, инновационные подходы и воплощение уникальных маркетинговых концепций».

33. Юрий Пронин «За вклад в развитие радиоотрасли».

34. Андрей Баранников - Генеральный директор Коммуникационного агентства SPN Ogilvy «За вклад в развитие отрасли».

Специальные номинации

35. Мария Христофорова, Генеральный директор ООО Медиагруппа «Ситим» «За инновационный менеджмент развития и продвижения газеты «Кыым», Республика Саха».

36. Алексей Поповичев, Исполнительный директор Некоммерческого партнерства Русбренд «За эффективный менеджмент и вывод НП Русбренд в лидеры среди некоммерческих организаций, представляющих интересы производителей потребительских товаров».

37. Ирина Ланина, Вице-президент по корпоративным коммуникациям ОАО «СИТРОНИКС» «За внедрение новых инструментов в продвижение высоких технологий, развитие инновационной культуры в обществе и расширение географии узнаваемости бренда».

38. Антон Назаров, Директор по связям с общественностью - Руководитель департамента информационной политики ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» «За формирование и реализацию эффективной информационной политики ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и вклад в обеспечение инвестиционной привлекательности компании».

39. Ирина Есипова, Советник Министра энергетики РФ по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ и общественными организациями «За формирование и продвижение имиджа Министерства энергетики РФ в России и за рубежом».

Национальная премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Главная цель ее учреждения – пропаганда наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе. Организаторами Премии являются ИД «Медиа Хаус» и журнал «Новости СМИ» при поддержке отраслевых организаций.