мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Определены победители «ТЭФИ» - «Профессии»

Источник: Фонд АРТ

ПОБЕДИТЕЛИ
«ТЭФИ» - «ПРОФЕССИИ»

Номинация 01: ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

ООО «Красная студия»

Номинация 02: СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«НОТЫ ПРОТЕСТА»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

Номинация 03: МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. КЛАССИКА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«САТИ. НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА»

ООО «МБ групп продакшн»

 

Номинация 04: МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ»

ООО «Красная студия»

Номинация 05: ПРОГРАММА О НАУКЕ (ЦИКЛ)

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ЭВОЛЮЦИЯ»

ООО «Телепроект ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

Номинация 06: ПРОГРАММА ОБ ИСКУССТВЕ (ЦИКЛ)

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«СТАНИСЛАВ ЛЕМ» из цикла «Гении и злодеи»

ООО «Цивилизация Нео»

Номинация 07: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«РЕКА ЖИЗНИ»

Студия «Остров»

Номинация 08: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«КОММУНАЛЬНАЯ СТОЛИЦА»

ЗАО «Европа ТВ»

г. Санкт-Петербург

«БИТВА ЗА СЕВЕР. 1937»

ООО «Адамово Яблоко»

г. Санкт-Петербург

Номинация 09: ДИЗАЙН ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ПРОЕКТА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«УДИВИ МЕНЯ!»

ООО «П.С. – Промоушн»

г. Санкт–Петербург

Номинация 10: ЭФИРНЫЙ ПРОМОУШН ПРОЕКТА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

«СКУЧАЕМ! СКОРО ВСТРЕТИМСЯ»

ОАО «Первый канал»

Номинация 11: ПРОГРАММА О СПОРТЕ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«РЕАЛЬНЫЙ СПОРТ»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

Номинация 12: ПРОДЮСЕР ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АЛЕКСАНДР АКОПОВ, ТАТЬЯНА БЕЛИЧЕНКО,

ВЯЧЕСЛАВ МУРУГОВ, НАТАЛИЯ ШНЕЙДЕРОВА

«Закрытая школа»

ООО «Амедиа Продакшн»

Номинация 13: ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ВЯЧЕСЛАВ МУРУГОВ, НАТАЛЬЯ БИЛАН,
ЭДУАРД ИЛОЯН, АЛЕКСЕЙ ТРОЦЮК,

ВИТАЛИЙ ШЛЯППО, САНГАДЖИ ТАРБАЕВ,

«Одна за всех»

ЗАО «ВБД Груп»

«Yellow, Black and White»

Номинация 14: ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АЛИМ МАТВЕЙЧУК

«Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

Номинация 15: ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ЮРИЙ КРАСИЛЬНИКОВ, АНТУАН СИМАНИ

Церемония открытия 7-х Зимних Азиатских игр

ООО «Творческая мастерская АРС»

 

Номинация 16: ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ФИЛИПП ЛАМШИН

«Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

 

Номинация 17: ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ВСЕВОЛОД ДВИЖКОВ

«Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго»

ООО «Красная студия»

 

Номинация 18: СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/МИНИ-СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АНДРЕЙ КИВИНОВ

«Подсадной»

ЗАО «Дирекция Кино»

 

Номинация 19: СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

КАРИНЭ ФОЛИЯНЦ

«Серафима прекрасная»

ООО «Детский сеанс»

 

Номинация 20: СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

КИРИЛЛ НАБУТОВ,

ЕЛЕНА ТРИФОНОВА

ЕЛЕНА ПИЩАЛЬНИКОВА (МЕТЕЛИЦА),

ОЛЬГА ПОЛИЩУК

«Битва за Север. Кольский полуостров.

Мистика и реальность»

ООО «Адамово Яблоко»

г. Санкт-Петербург

 

 

 

 

 

 

Номинация 21: СЦЕНАРИСТ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

РУСЛАН СОРОКИН, КОНСТАНТИН МАНЬКОВСКИЙ,

КИРИЛЛ СИТНИКОВ, КОНСТАНТИН ВОРОНЧИХИН,

КИРИЛЛ БЫКОВ, ДМИТРИЙ ЗВЕРЬКОВ,

АНДРЕЙ МУХОРТОВ, АЛЕКСАНДР ТУРКИН,

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ, АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВ

«Большая разница»

ООО «Продюсерская компания «Среда»

АНАТОЛИЙ СМЕЛЯНСКИЙ

«Олег Табаков. В поисках радости.

Театральная повесть в пяти вечерах»

ООО «АЛЬМА МАТЕР»

 

Номинация 22: РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ЮРИЙ ХАРНАС

«След»

ООО «ДокуДрама»

АЛЕКСАНДР КОТТ

«Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

 

Номинация 23: РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

СЕРГЕЙ МИРОШНИЧЕНКО

«Река жизни»

Студия «Остров»

Номинация 24: РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АЛЕКСАНДР ЖИГАЛКИН

«Шесть кадров»

ООО «КОСТАФИЛЬМ»

Номинация 25: ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ВЛАДИМИР БАШТА

«Крепость»

ООО «Централ Партнершип», ТРО Союза

 

Номинация 26: ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВ

«Республика Хакасия»

из цикла «Тюрки России»

МТРК «Мир»

Номинация 27: ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ВЛАДИМИР БРЕЖНЕВ

«Танцы со звездами - 2011»

ООО «Вист Медиа»