мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

В Москве вручили премию «Медиа-Менеджер России – 2018»

Версия для печати
06 июля 2018 13:39

Источник: Медиа-Менеджер России

5 июля 2018 года в Москве состоялось главное событие в сфере медиабизнеса – церемония вручения XVIII Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2018».

По мнению представителей медийного сообщества и независимых экспертов, премия «Медиа-Менеджер России», вручаемая второе десятилетие, по праву считается профессиональной и авторитетной оценкой современных достижений отечественного медиабизнеса.

В 2018 году на премию были номинированы 115 лучших топ-менеджеров компаний. Номинантов оценивали в четыре тура, голосовали общественные организации, члены Экспертного совета (450 человек), члены Жюри и члены Попечительского совета премии.

Лауреатами XVIII Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2018» стали в:

Номинация: печатные СМИ

Категория: федеральные медиа

Долгополов Николай, заместитель главного редактора, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», «За вклад в развитие спортивной журналистики»
Максимов Максим, главный редактор газеты «Спорт-Экспресс», «За популяризацию спорта и рекордные показатели работы сайта газеты»
Рудницкий Георгий, генеральный директор газеты «Вечерняя Москва», «За эффективное управление, и комплексное развитие газеты «Вечерняя Москва»
Сергеев Павел, генеральный директор, «ИнтерМедиаГруп Самара», «За эффективное управление и укрепление лидирующих позиций проекта «Антенна - Телесемь» на региональном рынке Самарской области»
Полянин Дмитрий, главный редактор «Областная газета», «За новый формат подписки на ежедневное издание»

Номинация: электронные СМИ

Категория: Телевидение. Эфирные канал. Федеральные.

Федорович Валерий, генеральный директор «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»
Никишов Евгений, генеральный продюсер «Телеканал ТВ-3», «За инновационные решения на стыке кино и телевидения»
Шалимов Юрий, генеральный директор, ТРК «Петербург», «За вклад в развитие старейшего в России федерального телеканала»

Номинация: электронные СМИ

Категория: Телевидение. Эфирные канал. Региональные.

Духин Вячеслав, генеральный Директор «Телеканал 360», «За производство новых рейтинговых форматов вещания и развитие регионального вещания, digital платформ»
Злоказов Владимир, генеральный директор, «Екатеринбург-ТВ», «За успехи в диджитализации и комплексное использование медиаканалов, обеспечивающее максимальный охват аудитории»
Крючек Олег, генеральный директор, «Информационное телевизионное агентство «Губерния», «За создание телекомпании, ориентированной на собственное производство, имеющей самую высокую долю телесмотрения среди всех региональных каналов»

Номинация: телевидение

Категория: Телевидение. Тематические каналы

Лавров Григорий, генеральный директор, «Медиа Альянс», «За успешный запуск вещания на территории России телеканала Eurosport Gold и проведение репозиционирования телеканала ID Investigation Discovery»
Микшис Михаил, президент медиахолдинга «МАКС МЕДИА ГРУПП», «За создание уникального телевизионного продукта, развивающего внутренний туризм за счет популяризации города-курорта Сочи»

Номинация: электронные СМИ

Категория: Радио. Федеральные радиостанции

Воробьев Алексей, главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM», «За эффективное управление «Коммерсантъ FM», приведшее к значительному росту аудиторных показателей»
Саркисов Роман, генеральный директор, «Русская Медиагруппа», «За сохранение лидирующих позиций радиостанций группы РМГ и увеличение региональной сети»
Ломовой Олег, креативный директор, «ГПМ Радио», «За создание креативных проектов и уникальных новаторских решений

Номинация: электронные СМИ

Категория: Радио. Региональные радиостанции

Борщев Дмитрий, директор «Рекламная группа «Джем», «За эффективное управление, комплексное развитие, увеличение оборота компании и укрепление лидирующих позиций РГ «Джем» на радиорынке малых и средних городов Челябинской области»
Зайнуллина-Бахмет Оксана, генеральный директор «Радио Тренд», «За высокий профессионализм и умение вовлекать в проекты радиостанции жителей города»

Номинация: Интернет СМИ

Категория: Информационные агентства

Тюлин Владимир, генеральный директор, МИЦ «Известия», «За запуск первого частного мультимедийного информационного центра»

Номинация: Интернет СМИ.

Категория: Онлайн СМИ

Скоренко Тимофей, главный редактор popmech.ru, ИД Independent Media, «За расширение территории бренда за рамки прессы, успешное развитие проекта и формирование новой аудитории в digital-пространстве»
Балдин Вадим, исполнительный директор, «Бэбиблог - рекламные технологии», «За перепозиционирование крупнейшей материнской платформы рунета в «Территорию женщин»
Гладченко Артемий, креативный диджитал- директор «Телекомпания ПЯТНИЦА», «За создание инновационных digital-кейсов и новых трендов в цифровом маркетинге»

Номинации: медиахолдинги

Категория: Федеральные

Янчишин Алексей, Заместитель Генерального директора по стратегии и инвестициям «Национальная Медиа Группа», «За реализацию стратегии в области платного телевидения и создание новых совместных предприятий»

Номинация: медиахолдинги

Категория: Региональные

Середа Светлана, генеральный директор Медиахолдинг «Юнитмедиа», «За успешное управление бизнес-процессами медиахолдинга и за лидирующие позиции печатных СМИ»

Номинация: Гран ПРИ

Джанибекян Артур, генеральный директор, «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение», «За развитие и управление развлекательными телеканалами, выдающиеся достижения в создании востребованного контента на российском телевидении, консолидацию зрительской аудитории и увеличение присутствия телеконтента в цифровой среде»

Номинация: Бизнес-персона

Березкин Григорий, председатель совета директоров группы компаний «ЕСН»

Номинация: самый стильный медиа-менеджер

Категория: Лицо компании

Давыдова Варвара, коммерческий директор, TVZAVR интернет-кинотеатр ООО TVZavr

Номинация: самый стильный медиа-менеджер

Категория: Личный бренд

Шаройкина Елена, генеральный директор, главный редактор, НАО(Царьград)

Номинация: социальная ответственность медиабизнеса

Категория: За освещение темы

Карпов Сергей, руководитель направления специальных проектов, «Информационный портал «Такие дела», «За создание социального видео и web-продакшн»

Номинация: социальная ответственность медиабизнеса.

Категория: За организацию мероприятий

Серов Егор, главный редактор радио «Книга», «За создание радиостанции, целиком посвященной литературе и чтению»
Филатова Екатерина, руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М», «За создание эффективной системы творческих лифтов в digital-среде для талантливых детей по всей страны»
Фоменко Марина, начальник Управления аутсорсинга Дирекции программ, Пятый канал, «За реализацию благотворительного проекта, программа на федеральном ТВ, посвященная устройству в семьи детей, оставшихся без попечения»

Номинация: за вклад в развитие отрасли

Пургин Юрий, генеральный директор «Издательский дом «Алтапресс», «За создание и успешное внедрение бизнес - модели трансформации традиционного ИД с опорой на печатные СМИ в многоканальный медиадом»
Бондарчук Федор, учредитель «Арт Пикчерз Студио», «За создание нового образовательного проекта «Школа кино и телевидения ИНДУСТРИЯ»
Гилевич Григорий, директор филиалов «ГПМ Радио» в Екатеринбурге и Перми, «За вклад в развитие радио отрасли»
Жуковская Надежда, Лащевский Вячеслав, Райхман Игорь, Расницын Виталий – статуэтка (одна статуэтка и 4 диплома)
Менчук Александр, первый заместитель Руководителя Главного управления информационной политики Московской области, «За модернизацию рынка наружной рекламы на территории Московской области»
Оганджанян Александр, президент коммуникационной группы TWIGA, «За вклад в развитие отрасли медиа-коммуникаций в России и странах СНГ»
Чернов Александр, старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе, Фонд «Сколково», «За вклад в развитие отрасли»
Юркина Регина, генеральный директор «МедиаБренд», «За создание конференции и конкурса для профессионалов МедиаБренд»
Есипова Ирина, генеральный директор Центр развития коммуникаций ТЭК, «За развитие отраслевого коммуникационного сообщества в ТЭК и улучшение имиджа отрасли»
Шахнес Татьяна, директор по связям с общественностью и социальным проектам, LG Electronics Rus, «За 10-летнюю успешную работу в области КСО в компании LG и продвижение донорства»

Номинация: реклама и маркетинговые коммуникации

Категория: Руководитель департамента по маркетингу компании

Ласкари Кира, директор канала СТС Love, «За эффективную работу по разработке и внедрению нового брендинга для четырех крупных медиа-активов в течение одного телесезона»
Буланов Антон, директор по маркетингу и коммуникациям компании «ИНВИТРО», «За выстраивание маркетинговой компетенции группы «ИНВИТРО»
Абрамочкина Наталия, маркетинг-директор «Телекомпания ПЯТНИЦА!», «За рестайлинг маркетинг-стратегии, увеличивший KPI телеканала в области продвижения во всех сферах»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации

Категория: Руководитель по рекламе СМИ (сейлз-СМИ)

Лобачева Елена, руководитель департамента классической рекламы и пресейла агентства ЭВЕРЕСТ, «За реализацию прорывных проектов в области спонсорства и продакт-плейсмента»
Клопова Анна, коммерческий директор Hearst Shkulev Media «За эффективное управление и укрепление лидирующей позиции HSM по доходу от рекламы в журналах»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации

Категория: Руководитель рекламного агентства

Орченко Дмитрий, CEO, dentsu X, «За проведение ребрендинга, запуск бренда dentsu X и усиление команды»
Курилин Станислав, генеральный директор, РА HEAD MADE, «За многолетнее успешное управление РА HEAD MADE»
Губайдулина Полина, руководитель рекламного агентства «Медиагруппа «Центр», «За создание и комплексное развитие рекламного агентства»

Номинация: Реклама и маркетинговые коммуникации

Категория: Медиапланинг. Медиабаинг. Интернет-баинг

Филатова Марина, директор по стратегическому развитию цифровых продуктов, ИД Independent Media, «За успешное внедрение немедийных каналов монетизации, реализацию уникальных сервисных проектов в миксе контента и технологий, увеличение вовлечения аудитории на digital-площадках холдинга Independent Media»

Номинация: Коммуникации

Категория: Связи с общественностью. Руководитель агентства

Абдукахаров Артем, генеральный директор, коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
Солопова Мария, финансовый директор коммуникационное агентство «Прогресс», «За рост финансовых показателей в 2016-2017гг и внедрение уникальных инновационных технологий»
Алтаева Екатерина, генеральный директор, Коммуникационное «Агентство 5К», «За создание международного культурного Фестиваля «Русский Рим» и организацию медикампании в российских и международных СМИ»

Номинация: Коммуникации

Категория: Руководитель департамента по коммуникациям компании, общественной или государственной организации

Шуб Максим, директор по связям с общественностью концерна «Шелл» в России, «За разработку и реализацию интегрированной коммуникационной кампании на стыке PR и GR с использованием различных видов коммуникаций и учетом специфики целевых аудиторий»
Баранова Екатерина, директор по коммуникациям, Госкорпорация «Ростех», «За построение эффективной модели управления коммуникациями в крупнейшем промышленном конгломерате»
Карасев Денис, директор по развитию персонала компании «Аэрофлот – российские авиалинии», «За продвижение HR–бренда «Аэрофлот» в сети Интернет и освещение спецпроекта «Лучший по профессии «Аэрофлот»
Устинова Мария, руководитель Дирекции маркетинга и коммуникаций проекта Всемирный фестиваль молодежи и студентов, «За координацию всех коммуникационных мероприятий в рамках проекта XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов»

Специальная номинация: От Организационного комитета премии

Вестеревский Руслан, заместитель председателя Банка России ,центральный банк Российской Федерации(Банк России) «За развитие дискуссии о человеческом капитале и управлении изменениями в контексте госсектора, а также стратегический подход к развитию HR-бреда Банка России»

Номинация: Отраслевые партнеры

Коробко Олеся, заместитель генерального директора по производству и дистрибуции «Аргументы и факты», «За эффективное управление и многолетнее сохранение лидирующих позиций продуктов ИД «Аргументы и факты» на рынке печатных СМИ»
Кременецкая Анна, генеральный директор «Мастер решений», «За эффективное развитие партнерской сети региональных телеканалов и содействие разработке стратегии их развития»

Номинация: за выдающийся вклад в продвижение русскоязычного СМИ за пределами России

Черышева Елена, шеф-редактор Sputnik, Руководитель представительства МИА «Россия сегодня» Эстония, «За запуск и развитие российского мультимедийного информационного агентства Sputnik в Эстонии»

Подробности на www.media-manager.ru.