мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

28 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «ТВ-Радио-Антитеррор»

Версия для печати
30 ноября 2007 19:00

Источник: Продюсерская компания "Детектив"


28 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля телевизионных и радиопрограмм антитеррористической направленности «ТВ-Радио-Антитеррор».

 

Среди телепрограмм антитеррористической направленности победителями стали:

  • Номинация «Фильмы или телепрограммы, обучающие население правилам поведения в условиях террористической угрозы»»:

 

  1. Телепрограмма «Защити себя: Антитеррор» Отдел информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю. Автор Владимир Антропов
  2. Специальный репортаж ООО «Искра-ВЭКТ» из Воскресенска Автор Екатерина Иванова
  3. Специальная телепрограмма «Детское время» из г. Сочи Автор Дина Мялкина ООО «ДинаЛэнд»
  • Номинация «Журналистское расследование»:

 

  1. «Взрыв на Рижской» Телепрограмма «Человек и закон» Телекомпания «Останкино». Автор Алексей Пиманов
  2. Фильм «Алкогольный терроризм» из цикла «Детективные истории». Телекомпания «РЕН ТВ» Автор Татьяна Захаркина
  3. Телепрограмма «Не учите детей умирать» ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Авторы Оксана Фетисова, Кантемир Давыдов и Игорь Цагоев
  • Номинация «Криминальный репортаж»:

 

  1. Специальный репортаж об антитеррористическом учении в аэропорту г. Салехарда Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион» Автор Юлия Нестерова
  2. Телепрограмма «Сирена» Отдел информации и общественных связей УВД по Кировской области Автор Андрей Шустов
  3. Телепрограмма «Милицейский объектив» об антитеррористическом учении Отдела информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области Автор Марат Зинатуллин
  • Номинация «Цикловая программа»:

 

  1. Документальный сериал «Другая война». Фильм 2-й. «Боевики. Возмездие неотвратимо» Телекомпания «РЕН ТВ» Автор Николай Королев
  2. Цикл телепередач о противодействии терроризму Муниципальное предприятие «Егорьевск-ТВ» Авторы Марина Овсянникова и Владимир Ежов
  3. Телепрограмма «Ваше право» Ирина Благонравова (режиссер) и Лариса Павлова (автор) ФГУП ВГТРК «ГТРК Владимир»

Отдельный приз - Отдел информации и общественных связей по Пермскому краю

Среди радиопрограмм антитеррористической направленности победителями стали:

  • Номинация «программы/радиопрограммы, обучающие население правилам поведения в условиях террористической угрозы»:

 

  1. Радиопрограмма «Берегись мошенник» Радиостанция «Смоленская весна» Автор Ольга Базылева
  2. Радиопрограмма «Точка зрения» Радиостанция «Смоленская весна» Авторы Елена Жирнова Александр Ерофеев
  3. Радиопрограмма «Московский разговор» Автор Ахметшин Рустем Радио «Говорит Москва»
  • Номинация «Журналистское расследование»:

 

  1. Радиопрограмма «Психология терроризма» рубрики «Антитеррор» Областной депутатский канал – радио «Слово» Автор Юрий Курьянов
  2. Радиопрограмма «Воробьев» рубрика «Антитеррор» Щелковская редакция радиовещания «РТВ-Подмосковье» Автор Людмила Смирнова
  3. Радиопрограмма «Криминал» ГУВД по Волгоградской области Автор Дмитрий Фомичев