мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Программа финальных мероприятий тематического направления «ТЭФИ-Регион» - «Информационное телевещание»

Версия для печати
24 января 2008 22:00

Источник: Фонд "Академия Российского телевидения"

<span>Программа финальных мероприятий тематического направления «Информационное телевещание»»/Пермь, 18-21 февраля/</span>

Программа финальных мероприятий тематического направления «Информационное телевещание»»/Пермь, 18-21 февраля/

 
День 1-й                                           18 февраля, понедельник
с 10.00
Аккредитация участников и гостей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2007
с 12.00
Просмотр конкурсных работ тематического направления «Информационное телевещание»
12.00-13.00
Обед
13.00-16.00
Интерактивная игра
«Образ ведущего. Современные технологии создания звезд телеканалов»
модератор –
Светлана Колосова – президент компании «Старая Площадь»,
Доцент кафедры по связям  с общественностью факультета философии МГУ
им.  М.В. Ломоносова
19.00
Открытие Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2007
20.00
Прием Фонда «Академия Российского телевидения» в честь участников Конкурса «ТЭФИ-Регион» 2007
День 2-й                                                   19 февраля, вторник
10.00 -11.30
 Дискуссия
«Социальная политика и общество: возможности для маневра»
ведущие:
Смирнов Сергей Николаевич – директор Института социальной политики и социально-экономических программ Государственного Университета – Высшей школы экономики, доктор экономических наук,  академик РАЕН
Исаев Николай Иванович - заместитель директора Института социальной политики и социально-экономических программ Государственного Университета – Высшей школы
экономики,  кандидат экономических наук
11.30- 13.00
Мастер-класс
«Журналист, оператор в горячей точке»
ведущие:
Александр Хабаров – член Академии Российского телевидения, руководитель Студии «Авторская программа А. Хабарова», ГТК «Телеканал «Россия»
Илья Мордюков -  член Академии Российского телевидения, телеоператор Студии «Авторская программа А. Хабарова» «ГТК «Телеканал «Россия»
13.00-14.00
Обед
14.00–15.30
 Мастер-класс
«Текст как он есть»
модератор –
Марианна Максимовская – член Академии Российского телевидения, заместитель главного редактора телекомпании «РЕН ТВ»
15.30-17.00
Мастер – класс
«Психология интервью»
модератор -
Станислав Кучер – ведущий программ телекомпании «Совершенно Секретно»
17.00-18.00
Презентация
«Брендинг СТС. Продвижение бренда в регионы»
ведущие:
Юрий Шкляр – член Академии Российского телевидения, исполнительный директор  ЗАО «СТС», заместитель генерального директора ЗАО «Новый канал»
Сергей Шанович – член Академии Российского телевидения, директор по стратегическому маркетингу «СТС - Медиа», генеральный директор компании «Shan_design»
17.00-20.00
Просмотр конкурсных работ направления «Информационное телевещание»
20.00-23.00
Презентация телеканала РЕН ТВ: Новости, События, Люди  (развлекательная программа, фуршет) 
День 3-й                                                     20 февраля, среда
 
10.00-11.30
Презентация
«Русский язык как предмет особой заботы журналиста» (на опыте фестиваля «Живое слово»)
модератор –
Нина Зверева – член Академии Российского телевидения, руководитель российского центра «Практика»
  
11.30-13.00
Мастер-класс
«Другой взгляд». Анализ конкурсных работ известными телекритиками
критики:
Елена Афанасьева – член Академии Российского телевидения, директор Дирекции креативного планирования и Интернет-вещания ОАО "Первый канал", ведущая еженедельной  программы "Телехранитель" на радиостанции «Эхо Москвы»,
Юлия Ларина - телевизионный обозреватель журнала «Огонек»
13.00–14.00
Обед
14.00-15.30
Мастер – класс
«Организация еженедельной информационно-аналитической программы на примере программы «Времена»
ведущие-
Владимир Познер – президент Фонда «Академия Российского телевидения», ведущий программы «Времена», «Первый канал»
Артем Шейнин – член Академии Российского телевидения, руководитель программы «Времена», «Первый канал»
15.30-16.30
Мастер-класс
"Новостная информационная графика — возможности, приемы, результаты"
модератор –
Геннадий Кондратьев - заместитель директора группы "Меркатор"  
19.00
Торжественная Церемония награждения финалистов
Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2007
(Пермский академический театр оперы и балета им.  П.И.Чайковского)
21.00-23.00
Прием в честь финалистов конкурса «ТЭФИ-Регион» 2007
День 4-й                                                   21 февраля, четверг
10.00-12.00
«Время итогов».
Разбор конкурсных работ направления «Информационное телевещание» членами жюри  
12.00-13.00
Обед
13.30
Экскурсия (Пермская государственная художественная галерея + обзорная экскурсия по городу)
19.00
Дружеская вечеринка «До свиданья! Пермский край!» (развлекательная программа, фуршет)
 
 
 
День 5-й                                                22 февраля, пятница
Отъезд участников и гостей
Всероссийского  телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион» 2007
*В программе могут произойти незначительные изменения!!!