мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

19 декабря будут объявлены победители Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2008»

Версия для печати
17 декабря 2008 12:00

Источник: Ассоциация аграрных журналистов

Конкурсная комиссия Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2008» подвела итоги смотра-конкурса областных и районных СМИ и конкурса авторских работ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизнь российского села, проходивших с июля по ноябрь текущего года в рамках фестиваля «АГРО-СМИ-2008».

Организаторами Фестиваля являются Общероссийская общественная организация «Российское аграрное движение – РАД» и Ассоциация аграрных журналистов России при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Фестиваль проводился в целях привлечения внимания общества и государства к проблемам развития агропромышленного комплекса и жителей сельских территорий России, формирования позитивного общественного мнения по вопросам развития сельского хозяйства, возрождения российского села, а также пропаганды передового опыта и достижений отечественного агропромышленного комплекса.

В этом году Фестиваль «АГРО-СМИ» проводится уже в шестой раз и ведущие журналисты, пишущие на аграрную тему, считают за честь участвовать в нем. Традиционно на праздничном торжестве Фестиваля, которое в этом году пройдет 19 декабря, соберутся лучшие представители региональных и федеральных СМИ со всех уголков нашей Родины. В этот день пройдут дискуссии в рамках тематических круглых столов и Торжественная церемония награждение лауреатов и дипломантов конкурсов.

Предполагается, что в рамках Фестиваля будет проведена встреча журналистов с Председателем Российского аграрного движения, Министром сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеевым.

Участие в конкурсах приняли более 1200 журналистов и около 700 редакций областных (краевых, республиканских) и районных газет, телерадиокомпаний из 76 субъектов РФ.

19 декабря в 15.00 часов в Москве в Международной промышленной академии (1-й Щипковский пер., д.20) состоится Церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2008».

Награды победителям Фестиваля вручит Председатель Российского аграрного движения, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Васильевич Гордеев.

Аккредитация журналистов по тел. (495) 789-69-35, e-mail: aaj@rad.su

Номинанты Всероссийского фестиваля «АГРО – СМИ – 2008»

Редакции районных и областных СМИ

1. Районная газета «Красное знамя», г.Краснознаменск, Калининградская область;
2. Ленинградская областная телекомпания (ЛОТ), г.Санкт-Петербург;
3. Видеостудия «Практика», Вологодская область;
4. Телеканал «Тула», Тульская область;
5. Журнал «Белгородский агромир», Белгородская область;
6. Районная газета «Знамя октября», с. Доброе, Липецкая область;
7. Районная газета «Сараевские зори», р.п.Сараи, Рязанская область;
8. Районная газета «Слово хлебороба», п.Тим, Курская область;
9. Телерадиокомпания «Мир Белогорья», Белгородская область;
10. Районная газета «Сельская нива», Липецкая область;
11. Журнал «Ваш сельский консультант», г.Волгоград, Волгоградская область;
12. Газета «ЭкоНива-Вести», Курская область;
13. Телерадиокомпания «ТВ-10», с. Кинель-Черкассы, Самарская область;
14. Телерадиокомпания «Репортер», г.Ульяновск, Ульяновская область; 15. Областная газета «Южный Урал», г.Оренбург, Оренбургская область;
16. Республиканская газета «Регион 16», г. Казань, Республика Татарстан;
17. Областная газета «Удмуртская правда», Удмуртская республика;
18. Районная газета «Победа», г.Аксай, Ростовская область;
19. ГТРК «Кубань», Краснодарский край;
20. «Новолакский информационный центр», с. Новолакское, Республика Дагестан;
21. ЗАО «Южный регион – Телекоммуникации» (тележурнал «Станица»), Ростовская область;
22. Телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани», Краснодарский край;
23. Областная газета «Аграрное Ставрополье», Ставропольский край;
24. Районная газета «Наша жизнь», г. Карасук, Новосибирская область; 25. Районная газета «За урожай», с.Зональное, Алтайский край;
26. Издательство «Земля Уральская», Свердловская область;
27. Газета «Аграрные известия» г.Тюмень, Тюменская область;
28. Районная газета «Сибирский хлебороб», г.Ужур, Красноярский край;
29. Краевая газета «Утро России», г.Владивосток, Приморский край.

 

Авторские работы

1. Абашина Наталья Юрьевна, корреспондент ОГУ «Редакция газеты «Шаблыкинский вестник», п.Шаблыкино, Орловская область;
2. Артюхова Мариат Маратовна, обозреватель ОАО Информационное агентство «Башинформ», г.Уфа, Республика Башкортостан;
3. Бирюкова Лидия Михайловна, ответственный секретарь редакции МУ «Редакция Куженерской районной газеты «Заря», п. Куженер, Республика Марий Эл;
4. Боготова Любовь Николаевна, корреспондент радио Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Псков», г. Псков, Псковская область;
5. Бабак Людмила Александровна, редактор отдела МУ «Редакция газеты «Княжпогостские вести», г. Емва, Республика Коми;
6. Богословская Ольга Владимировна, специальный корреспондент Муниципального унитарного предприятия «Лысково ТВ», г.Лысково, Нижегородская область;
7. Болдырева Светлана Викторовна, корреспондент Областного государственного учреждения «Издательский дом «Губернские ведомости», «Телерадиокомпания Областное телевидение», г.Южно-Сахалинск, Сахалинская область;
8. Бурнашева Марина Борисовна, специальный корреспондент Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск», г.Иркутск, Иркутская область;
9. Виноградова Наталья Александровна, корреспондент ЗАО «Редакция ежедневной областной газеты «Северный край», г.Ярославль, Ярославская область;
10. Грачев Евгений Алексеевич, ведущий телепрограмм Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Саратов», г.Саратов, Саратовская область;
11. Григорова Людмила Николаевна, главный редактор ООО «Акцент» Региональный информационно-аналитический журнал «Край черноземный», г.Воронеж, Воронежская область;
12. Гусева Светлана Андреевна, главный редактор МУ «Редакция газеты «Олония», г.Олонец, Республика Карелия;
13. Доржеева Лариса Михайловна, ведущая программ Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Бурятия», г.Улан-Удэ, Республика Бурятия;
14. Еремина Лидия Васильевна, ведущая программ радио Филиала ФГУП «ВГТРК» «Рязанская ГТРК «Ока», г.Рязань, Рязанская область;
15. Ефремов Игорь Олегович, заместитель главного редактора АНО «Редакция газеты «Молва» г.Владимир, Владимирская область;
16. Жукова Наталья Викторовна, корреспондент АНО «Редакция газеты «Калининградский аграрий», г.Калининград, Калининградская область;
17. Иосипишин Лев Васильевич, зав. отделом сельского хозяйства МУ «Редакция газеты «Думиничские вести», п.Думиничи, Калужская область;
18. Кокшарова Анна Юрьевна, корреспондент «Редакция газеты «Астраханские ведомости» АНО «ИД «Каспий», г. Астрахань, Астраханская область;
19. Кочеткова Кира Степановна, заместитель главного редактора ГУ «Редакция газеты «Тверская жизнь», г.Тверь, Тверская область;
20. Лебедев Михаил Сергеевич, корреспондент «Редакции газеты «Сельская новь» ГУ МО «Лотошинское Информагентство» г. Лотошино, Московская область;
21. Летягин Олег Вячеславович, корреспондент «Редакции газеты «Сельские новости» Филиала Тамбовского областного государственного учреждения «Издательский дом «Тамбов», с. Гавриловка, Тамбовская область;
22. Мальцева Елена Владимировна, корреспондент ООО «ТРК «Блиц», г.Мурманск, Мурманская область;
23. Мастеренко Лидия Павловна – редактор отдела экономической информации ИА «Интерфакс»;
24. Мулянова Анастасия Валерьевна, редактор студии «Ваше радио» Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Чувашия», г.Чебоксары, Чувашская Республика;
25. Никитина Екатерина Сергеевна, корреспондент районной газета «Бакчарская жизнь» ООО «Бакчарский центр информации и печати», с. Бакчар, Томская область;
26. Ноговицына Любовь Николаевна, корреспондент МУ «Редакция газеты «Сельские зори», г.Белово, Кемеровская область;
27. Пиняев Валентин Иванович, редактор отдела АПК газеты «Известия Мордовии», г.Саранск, Республика Мордовия;
28. Принцева Татьяна Алексеевна, обозреватель Автономного некоммерческого объединения «Редакция газеты «Старая Русса», г.Старая Русса, Новгородская область;
29. Проценко Любовь Николаевна, заведующая сельскохозяйственным отделом АУ «Редакция газеты «Сельский маяк», п. Фаленки, Кировская область;
30. Рогозина Ирина Николаевна, главный редактор газеты «Земля и люди», ЗАО «Агрофирма «Подмосковное», Раменский район, Московская область;
31. Синицына Светлана Юрьевна, специальный корреспондент Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Поморье», г.Архангельск, Архангельская область;
32. Соколова Алла Петровна, заведующая отделом общественных и молодежных проблем ГУ «Редакция газеты «Наше время», п.Навля, Брянская область;
33. Трофимова Елена Николаевна, видеорежиссер Тамбовского областного государственного учреждения «Телерадиокомпания «Тамбовская губерния», г.Тамбов, Тамбовская область;
34. Фаухутдинова Лилия Нахимьяновна, корреспондент МУ «Янаульское муниципальное телевидение и радио Республики Башкортостан», г. Янаул, Республика Башкортостан;
35. Хлынина Людмила Николаевна, обозреватель ГУ «Редакция газеты «Знамя труда», г.Никольск, Пензенская область;
36. Хорошун Татьяна Валентиновна, обозреватель ГУ «Редакция газеты «Омский пригород» («Призыв»), г.Омск, Омская область;
37. Шилкин Александр Анатольевич, зам. главного редактора – исполнительный директор ОГУП «Редакция общественно-политической газеты «Смоленская газета», г.Смоленск, Смоленская область;
38. Эмберг Светлана Федоровна, ответственный секретарь ОГУ «Редакция газеты «Пучежские вести», г.Пучеж, Ивановская область.