мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Продолжаются заседания гильдий Академии Российского телевидения по отбору финалистов конкурса "ТЭФИ-2009"

Версия для печати
02 сентября 2009 20:00

2 сентября состоялись заседания гильдий по отбору финалистов и победителей конкурса «ТЭФИ-2009»: создателей развлекательных программ и ток-шоу и операторов, режиссеров и звукорежиссеров

 

Процедура голосования в этом году осталась такой же, как и в прошлом году: 8 профессиональных гильдий: «Создатели развлекательных программ и ток-шоу», «Создатели программ для детей, просветительских и образовательных программ», «Продюсеры», «Документалисты», «Дизайнеры, промоутеры и художники-постановщики», «Игрового кино», «Операторы, режиссеры и звукорежиссеры», «Создатели информационных программ, репортеры и комментаторы», которые состоят из членов Академии Российского телевидения, определяют и утверждают тройки финалистов и победителей конкурса путем тайного голосования.

 

Эта схема практикуется с 2008 года. И, как доказывает опыт, она повышает степень профессиональной оценки при выборе кандидатов, достойных обладания престижной телевизионной премией. Оглашение лауреатов конкурса будет осуществляться непосредственно со сцены во время проведения  торжественных церемоний, путем «вскрытия» конвертов.

 

Подсчет голосов по определению финалистов и победителей конкурса традиционно будет производить международная аудиторская компания «Эрнст и Янг». (Заседания гильдий будут проходить до 4 сентября 2009 года).

 

Торжественные церемонии награждения победителей Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2009» состоятся:

 

  • 21 сентября в Москве в Центральном доме предпринимателя награждение в номинациях категории «Профессии»
  • 26 сентября в Санкт-Петербурге в Михайловском театре награждение в номинациях категории «Лица»

 

Список работ – финалистов Гильдии
«Создателей развлекательных программ и ток – шоу»

 

Номинация 02: ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ГОРДОН КИХОТ»

ООО «Зеленая Студия»

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

ООО «Оранжевая Студия»

«УТРО НА ПЯТОМ»

ТРК «Петербург – Пятый канал»