мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

30 августа Гильдии Игрового кино и Продюсеров Академии Российского телевидения определили финалистов и победителей «ТЭФИ-2010» в номинациях, относящихся к кинематографу

Версия для печати
31 августа 2010 14:00

Источник: Фонд «Академия Российского телевидения»

30 августа 2010 года состоялись заседания профессиональных гильдий Игрового кино и Продюсеров Академии Российского телевидения.

Члены Академии, входящие в эту гильдию, проголосовали и определили финалистов и победителей Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2010» в номинациях, относящихся к кинематографу:

ГИЛЬДИЯ ПРОДЮСЕРОВ, ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация 11: Продюсер фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ВЯЧЕСЛАВ МУРУГОВ

«Туман»

ООО «ВВП Альянс»

   2.    

КОНСТАНТИН ЭРНСТ

ИГОРЬ ТОЛСТУНОВ

«Школа»

ООО «Красный Квадрат»

   3.    

АНАТОЛИЙ МАКСИМОВ

ДЖАХОНГИР ФАЙЗИЕВ

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

Номинация 12: Продюсер телевизионной программы

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

НАТАЛЬЯ НИКОНОВА

МАРИНА ПЕТРИЦКАЯ

«Справедливость»

«Смерть Веры Трифоновой

в СИЗО»

Студия «КиноДеталь»

   2.    

КОНСТАНТИН ЭРНСТ

МАРИНА ДАНИЕЛЯН

«Прожекторперисхилтон»

ООО «Красная Студия»

   3.    

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО

РУСЛАН СОРОКИН

«Большая Разница»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

Номинация 19:  Сценарист телевизионной программы

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

РУСЛАН СОРОКИН

КОНСТАНТИН МАНЬКОВСКИЙ

КИРИЛЛ СИТНИКОВ

КОНСТАНТИН ВОРОНЧИХИН

ДЕНИС ХОРОШУН

АРТЕМ ГОНЧАРОВ

СЕРГЕЙ КИНСТЛЕР

«Большая Разница»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

   2.    

МАРИНА ДАНИЕЛЯН

ДМИТРИЙ МИШИН

ИЛЬЯ ЕПИЩЕВ

САИД ДАВДИЕВ

СТАНИСЛАВ БЕРЕСТОВОЙ

ДЕНИС РТИЩЕВ

ЕВГЕНИЙ ШЕЛЯКИН

ДМИТРИЙ БУДАШКАЕВ

КИРИЛЛ КАЧУРИН

ВЯЧЕСЛАВ БЛАГОДАРСКИЙ

ДЕНИС ПРИВАЛОВ

ИВАН УРГАНТ

ГАРИК МАРТИРОСЯН

СЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО

«Прожекторперисхилтон»

ООО «Красная Студия»

   3.    

АНАТОЛИЙ СМЕЛЯНСКИЙ

«Высшее Я»

из цикла

«Михаил Чехов. Чувство целого»

«АБ-ТВ продакшн»

ГИЛЬДИЯ ИГРОВОГО КИНО, ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация 17: Сценарист телевизионного художественного фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

НАТАЛЬЯ ВОРОЖБИТ

ВЯЧЕСЛАВ ДУРНЕНКОВ

ИВАН УГАРОВ

ВАДИМ ЛЕВАНОВ

НЕЛЛИ ВЫСОЦКАЯ

ЮРИЙ КЛАВДИЕВ

«Школа»

ООО «Красный Квадрат»

   2.    

НАТАЛЬЯ ПОРТНОВА

«Разжалованный»

ООО «Феникс-Фильм»

   3.    

ЗОЯ КУДРЯ

при участии

ВЛАДИМИРА ВАЛУЦКОГО

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

 

Номинация 20: Режиссер телевизионного  художественного фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ВАЛЕРИЯ ГАЙ ГЕРМАНИКА

РУСЛАН МАЛИКОВ

НАТАЛЬЯ МЕЩАНИНОВА

«Школа»

ООО «Красный Квадрат»

   2.    

АНДРЕЙ КРАВЧУК

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

   3.    

ВЛАДИМИР ТУМАЕВ

«Разжалованный»

ООО «Феникс-Фильм»

 

Номинация 40: Телевизионный художественный фильм, мини - сериал

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

«РАЗЖАЛОВАННЫЙ»

ООО «Феникс-Фильм»

   2.    

«ПОПЫТКА ВЕРЫ»

ООО «Красный Квадрат»

   3.    

«ЛЮБОВЬ

ПОД ПРИКРЫТИЕМ»

ЗАО «Дирекция Кино»


Номинация 41: Телевизионный  художественный  сериал

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ГРАФА
ГОЛОСОВАНИЯ

  1.    

«ГЛУХАРЬ. ПРОДОЛЖЕНИЕ»

Телекомпания «Дикси - ТВ»

  2.    

«ШКОЛА»

ООО «Красный Квадрат»

  3.    

«АДМИРАЛЪ»

ЗАО «Дирекция Кино»

Номинация 43: Исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ГРАФА
ГОЛОСОВАНИЯ

  1.    

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ

«Разжалованный»

ООО «Феникс-Фильм»

  2.    

АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

«Черчилль»

ООО «ЧБк фильм»

  3.    

МАКСИМ АВЕРИН

«Глухарь. Продолжение»

Телекомпания «Дикси – ТВ»

Номинация 44: Исполнительница женской роли в телевизионном фильме/сериале

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ГРАФА
ГОЛОСОВАНИЯ

  1.    

МАРИЯ ШУКШИНА

«Террористка Иванова»

ООО «Медиа Фаворит Фильм»

  2.    

ТАТЬЯНА АРНТГОЛЬЦ

«Брак по завещанию»

ООО «Феникс-Фильм»

  3.    

АННА АРДОВА

«Одна за всех»

Yellow Black & White GROUP

Контроль за голосованием и подсчет голосов осуществляется представителями Международной аудиторской компании «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.», присутствующими как на всех заседаниях гильдий, так и во время вручения призов.

Всего в творческом соревновании в этом году участвует 623 работы, что на 114 работ больше чем в прошлом году /примерно на 23%/, и на 150 работы больше чем в 2008 году. Премия будет присуждаться по 46 номинациям.

Голосование по определению финалистов и победителей конкурса завершится 3 сентября. Премия будет вручаться в 16-й раз.

Лауреаты получат бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.

20 сентября в Москве будут вручены «ТЭФИ-2010» - «Профессии», а 25 сентября в Санкт-Петербурге - «ТЭФИ-2010» - «Лица».

Право определять финалистов и победителей конкурса предоставляется членам Академии Российского телевидения, входящим в состав девяти профессиональных гильдий. Подробнее о голосовании...