мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

31 августа определились имена финалистов «ТЭФИ-2010» гильдий Операторов и Документалистов Академии Российского телевидения

Версия для печати
01 сентября 2010 17:00

Источник: Фонд «Академия Российского телевидения»

31 августа 2010 года состоялись заседания профессиональных гильдий Операторов /И.О. Председателя: оператор-постановщик, «Телевизионная операторская компания» Брежнев Владимир Владимирович и Документалистов /Председатель: президент Международной Академии Телевидения и Радио Лысенко Анатолий ГригорьевичАкадемии Российского телевидения.

Члены Академии, входящие в эти гильдии, проголосовали и определили финалистов и победителей Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2010» в номинациях:

Гильдия ОПЕРАТОРОВ:

  • Оператор телевизионного художественного фильма / сериала
  • Оператор телевизионного  документального фильма / сериала
  • Оператор телевизионной программы

 

Гильдия ДОКУМЕНТАЛИСТОВ:

  • Телевизионный документальный фильм
  • Телевизионный документальный сериал
  • Сценарист телевизионного документального фильма/сериала
  • Режиссер телевизионного документального фильма / сериала

 

ГИЛЬДИЯ ОПЕРАТОРОВ, ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация 23: Оператор телевизионного  художественного фильма / сериала

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ТОМАШ АВГУСТЫНЕК

«Непобедимый»

ЗАО «Централ Партнершип»

   2.    

ИГОРЬ ГРИНЯКИН

АЛЕКСЕЙ РОДИОНОВ

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция кино»

   3.    

ДМИТРИЙ ЯШОНКОВ

«Туман»

ООО «ВВП Альянс»

Номинация 24: Оператор телевизионного  документального фильма / сериала

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ДМИТРИЙ БАГИН

«Всюду жизнь»

МТРК «Мир»

   2.    

ПЛАТОН КОНУХОВ

ОЛЕГ КИРИЧЕНКО

«Тайны смерти»

Кинокомпания «Мастерская»

   3.    

ПЛАТОН КОНУХОВ

ОЛЕГ КИРИЧЕНКО

«Тайны любви»

Кинокомпания «Мастерская»

Номинация 25:  Оператор телевизионной программы

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ИВАН МАКАРОВ

«Разрыв»

из цикла

 «Севастопольские рассказы»

Студия «Лавр»

   2.    

ДЕНИС ЕРЫШЕВ

«Жестокие игры»

ООО «Красная Студия»

   3.    

ИЛЬЯ ГРАЧЁВ

«Новинки Технологий»

«Technology Update»

АНО «ТВ - Новости»

Контроль за голосованием и подсчет голосов осуществляется представителями Международной аудиторской компании «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.», присутствующими как на всех заседаниях гильдий, так и во время вручения призов.

Всего в творческом соревновании в этом году участвует 623 работы, что на 114 работ больше чем в прошлом году /примерно на 23%/, и на 150 работы больше чем в 2008 году. Премия будет присуждаться по 46 номинациям.

Голосование по определению финалистов и победителей конкурса завершится 3 сентября

Лауреаты получат бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.

20 сентября в Москве будут вручены «ТЭФИ-2010» - «Профессии», а 25 сентября в Санкт-Петербурге - «ТЭФИ-2010» - «Лица».

Право определять финалистов и победителей конкурса предоставляется членам Академии Российского телевидения, входящим в состав девяти профессиональных гильдий. Подробнее о голосовании...