мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Определены все финалисты конкурса «ТЭФИ-2010»

Версия для печати
06 сентября 2010 15:00

Источник: Фонд «Академия Российского телевидения»

3 сентября 2010 года состоялись заседания следуюих профессиональных гильдий  Академии Российского телевидения:

  • Создателей информационных программ, репортеро и коментаторов
  • Просветительских о образовательных программ
  • Документалистов
  • Игрового кино
  • Операторов
  • Продюсеров
  • Звукорериссеров
  • Создателей развлекательных программ и ток-шоу
  • Дизайнеров, промоутеров и художников-постановщиков

 

Члены Академии, входящие в эти гильдии, проголосовали и определили финалистов и победителей Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2010» в номинациях:

ГИЛЬДИЯ СОЗДАТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОГРАММ, РЕПОРТЕРОВ И КОММЕНТАТОРОВ,

 

ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация 02  Специальный репортаж

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ЗВЕРИ, ГОСПОДА»

«Воскресное время»

«Первый канал»

«СТРАНА СОВЕТОВ: ПЕРЕЗАГРУЗКА»

«Репортерские  истории»

ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ»

«ПОХОРОНЫ В ЗАКОНЕ»

«В центре внимания»

ООО «Репорт энд фильм продакшн»

Номинация 10:  Программа о спорте 

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«СТАНИСЛАВ ЖУК.

ВЕЛИКИЙ ОДИНОКИЙ»

ЗАО «Европа ТВ»

 г. Санкт-Петербург

«МИЛЛИОНЕРЫ НА ЛЬДУ»

ООО «МИРЭДА»

«ЧЕЛОВЕК ИВАН ЯРЫГИН»

Межрегиональный благотворительный общественный фонд содействия развитию спорта имени Ивана Ярыгина

Номинация 26:  Информационная программа

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ВЫПУСК НОВОСТЕЙ,

посвященный взрывам

в московском метро в марте 2010

АНО «ТВ-Новости»

«СЕЙЧАС»

ТРК «Петербург»

 (Пятый канал)

г. Санкт-Петербург

«НОВОСТИ 24

С МИХАИЛОМ ОСОКИНЫМ»

«Телекомпания РЕН ТВ»

Номинация 27: Ведущий информационной программы 

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ВЯЧЕСЛАВ КРИСКЕВИЧ

ИРИНА ЛОСИК

«Новости дня»

ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

ДМИТРИЙ БОРИСОВ

«Новости»

«Первый канал»

ТАТЬЯНА ЛИМАНОВА

«Новости 24»

«Телекомпания РЕН ТВ»

Номинация 28: Информационно – аналитическая программа 

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ВОСКРЕСНОЕ ВРЕМЯ»

«Первый канал»

«НЕДЕЛЯ»

С МАРИАННОЙ МАКСИМОВСКОЙ

«Телекомпания РЕН ТВ»

«ЧАС ПИК. СУББОТА»

Телерадиокомпания «ТВ-2»

г. Томск

Номинация 29: Ведущий информационно-аналитической программы 

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ПЕТР ТОЛСТОЙ

«Воскресное время»

«Первый канал»

МАРИАННА МАКСИМОВСКАЯ

«Неделя»

 с Марианной Максимовской

«Телекомпания РЕН ТВ»

НИКА СТРИЖАК

«Открытая студия»

ТРК «Петербург»

(«Пятый канал»)

г. Санкт-Петербург

 Номинация 30: Интервьюер 

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

БОРИС БЕРМАН

ИЛЬДАР ЖАНДАРЕВ

«На ночь глядя»

ООО «Красная Студия»

ЮЛИЯ МУЧНИК

«Интервью с генералом»

ЗАО «Телерадиокомпания ТВ-2»

г. Томск

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР

«Познер»

ООО «Красная Студия»

Номинация 31: Репортер 

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ЛЕОНИД КАНФЕР

«Там, где была война»

 «Репортерские истории»

«Телекомпания РЕН ТВ»

АСЯ ГОЙЗМАН

«Люди подземелья»

«Репортерские истории»

«Телекомпания РЕН ТВ»

ЛЮБОВЬ КАМЫРИНА

«Русский Кембридж»

«Дневник наблюдений»

Продюсерская компания

«ИВД Продакшн»

ГИЛЬДИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ,

ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация 04:  Программа о науке (цикл)

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ДИКТАТУРА МОЗГА»

из цикла

 «Научная среда»

ООО «ЦИВИЛИЗАЦИЯ Медиа»

«ГАЛИЛЕО»

ООО «ТелеФормат»

«ЖИЗНЬ

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ»

«Закон химической гармонии»

ООО «ЦИВИЛИЗАЦИЯ Мир»

Номинация 05: Программа об искусстве (цикл)

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ОТКРОВЕНИЕ ЦВЕТА»

из цикла

 «Человеку о человеке»

ТРК «ТЕРРА»

г. Самара

«АКАДЕМИЯ ТЕАТРА. СЕРГЕЙ ГАРМАШ»

Продюсерский центр «Прайм Тайм»

г. Самара

«КАРЛ ФАБЕРЖЕ»

 из цикла

«Гении и злодеи»

ООО «ЦИВИЛИЗАЦИЯ Нео»

Номинация 33: Программа для детей и юношества

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ТРОЕ, НЕ СЧИТАЯ КОТА … В ДЕРЕВНЕ»

АУ ОТРК «Югра»

 г. Ханты-Мансийск

«ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ»

ООО «ТК – КЛАСС!»

«ПОЮЩАЯ ФА-СОЛЬ»

Телекомпания «АТВ Продакшн»

Номинация 34:  Программа об истории (цикл)

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«МОЯ РОДОСЛОВНАЯ.

ЕВГЕНИЯ СИМОНОВА

И ЮРИЙ ВЯЗЕМСКИЙ»

ООО «АВК продакшн»

«ЕВГЕНИЙ ТАРЛЕ.

НАУКА ВЫЖИВАТЬ»

 из цикла

«Они творили историю»

 ТРК «ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

«СОВЕТСКОЕ НЕГЛИЖЕ»

из цикла

«Хроники московского быта»

ООО «Теледрама»

ГИЛЬДИЯ ДОКУМЕНТАЛИСТОВ,

ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация 06: Телевизионный документальный фильм

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

«ГЕРМАН И КАРМАЛИТА»

Студия «Фишка-фильм»

   2.    

«ЗВОРЫКИН МУРОМЕЦ»

ООО «Красный Квадрат»

   3.    

«МАССОВКА»

Телекомпания «АТВ Продакшн»

Номинация 07: Телевизионный документальный сериал

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

«ВЕЛИКАЯ ВОЙНА»

«Битва за Москву»

ООО «Стар Медиа Про»

   2.    

«КОНЦЛАГЕРЯ. ДОРОГА В АД»

ООО «Лидер ТВ»

   3.    

«ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО

ШОУ-БИЗНЕСА»

ООО «СохоМедиа»

Номинация 18: Сценарист телевизионного документального фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

РОМАН ЛИБЕРОВ

«Иосиф Бродский.

Разговор с небожителем»

Студия «Проект ТВ»

   2.    

МАРИНА ДЕНИСЕВИЧ

«Венская

государственная опера»

 из цикла

«Оперные театры мира»

Телекомпания «Гамаюн»

   3.    

МАРИНА БАНДИЛЕНКО

«Тайны смерти»

Кинокомпания «Мастерская»

Номинация 21: Режиссер телевизионного документального фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

СЕРГЕЙ НУРМАМЕД

ИВАН СКВОРЦОВ

«Зворыкин Муромец»

ООО «Красный Квадрат»

   2.    

РОМАН ЛИБЕРОВ

«Иосиф Бродский.

Разговор с небожителем»

Студия «Проект ТВ»

   3.    

АНАСТАСИЯ ПОПОВА

«Тайны смерти»

Кинокомпания «Мастерская»

 ГИЛЬДИЯ ИГРОВОГО КИНО,

ФИНАЛИСТЫ

Номинация 17: Сценарист телевизионного  художественного фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

НАТАЛЬЯ ВОРОЖБИТ

ВЯЧЕСЛАВ ДУРНЕНКОВ

ИВАН УГАРОВ

ВАДИМ ЛЕВАНОВ

НЕЛЛИ ВЫСОЦКАЯ

ЮРИЙ КЛАВДИЕВ

«Школа»

ООО «Красный Квадрат»

   2.    

НАТАЛЬЯ ПОРТНОВА

«Разжалованный»

ООО «Феникс-Фильм»

   3.    

ЗОЯ КУДРЯ

при участии

ВЛАДИМИРА ВАЛУЦКОГО

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

Номинация 20: Режиссер телевизионного  художественного фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ВАЛЕРИЯ ГАЙ ГЕРМАНИКА

РУСЛАН МАЛИКОВ

НАТАЛЬЯ МЕЩАНИНОВА

«Школа»

ООО «Красный Квадрат»

   2.    

АНДРЕЙ КРАВЧУК

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

   3.    

ВЛАДИМИР ТУМАЕВ

«Разжалованный»

ООО «Феникс-Фильм»

Номинация 40: Телевизионный художественный фильм, мини - сериал

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

«РАЗЖАЛОВАННЫЙ»

ООО «Феникс-Фильм»

   2.    

«ПОПЫТКА ВЕРЫ»

ООО «Красный Квадрат»

   3.    

«ЛЮБОВЬ

ПОД ПРИКРЫТИЕМ»

ЗАО «Дирекция Кино»

Номинация 41: Телевизионный  художественный  сериал

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ГРАФА
ГОЛОСОВАНИЯ

  1.    

«ГЛУХАРЬ. ПРОДОЛЖЕНИЕ»

Телекомпания «Дикси - ТВ»

  2.    

«ШКОЛА»

ООО «Красный Квадрат»

  3.    

«АДМИРАЛЪ»

ЗАО «Дирекция Кино»

Номинация 43: Исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ГРАФА
ГОЛОСОВАНИЯ

  1.    

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ

«Разжалованный»

ООО «Феникс-Фильм»

  2.    

АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

«Черчилль»

ООО «ЧБк фильм»

  3.    

МАКСИМ АВЕРИН

«Глухарь. Продолжение»

Телекомпания «Дикси – ТВ»

Номинация 44: Исполнительница женской роли в телевизионном фильме /сериале

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ГРАФА
ГОЛОСОВАНИЯ

  1.    

МАРИЯ ШУКШИНА

«Террористка Иванова»

ООО «Медиа Фаворит Фильм»

  2.    

ТАТЬЯНА АРНТГОЛЬЦ

«Брак по завещанию»

ООО «Феникс-Фильм»

  3.    

АННА АРДОВА

«Одна за всех»

Yellow Black & White GROUP

  ГИЛЬДИЯ ОПЕРАТОРОВ,

ФИНАЛИСТЫ

Номинация 23: Оператор телевизионного  художественного фильма / сериала

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ТОМАШ АВГУСТЫНЕК

«Непобедимый»

ЗАО «Централ Партнершип»

   2.    

ИГОРЬ ГРИНЯКИН

АЛЕКСЕЙ РОДИОНОВ

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция кино»

   3.    

ДМИТРИЙ ЯШОНКОВ

«Туман»

ООО «ВВП Альянс»

Номинация 24: Оператор телевизионного  документального фильма / сериала

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ДМИТРИЙ БАГИН

«Всюду жизнь»

МТРК «Мир»

   2.    

ПЛАТОН КОНУХОВ

ОЛЕГ КИРИЧЕНКО

«Тайны смерти»

Кинокомпания «Мастерская»

   3.    

ПЛАТОН КОНУХОВ

ОЛЕГ КИРИЧЕНКО

«Тайны любви»

Кинокомпания «Мастерская»

Номинация 25:  Оператор телевизионной программы

п/п

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ИВАН МАКАРОВ

«Разрыв»

из цикла

 «Севастопольские рассказы»

Студия «Лавр»

   2.    

ДЕНИС ЕРЫШЕВ

«Жестокие игры»

ООО «Красная Студия»

   3.    

ИЛЬЯ ГРАЧЁВ

«Новинки Технологий»

«Technology Update»

АНО «ТВ - Новости»

ГИЛЬДИЯ ПРОДЮСЕРОВ,

ФИНАЛИСТЫ

 Номинация 11: Продюсер фильма/сериала

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

ВЯЧЕСЛАВ МУРУГОВ

«Туман»

ООО «ВВП Альянс»

   2.    

КОНСТАНТИН ЭРНСТ

ИГОРЬ ТОЛСТУНОВ

«Школа»

ООО «Красный Квадрат»

   3.    

АНАТОЛИЙ МАКСИМОВ

ДЖАХОНГИР ФАЙЗИЕВ

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

Номинация 12: Продюсер телевизионной программы

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

НАТАЛЬЯ НИКОНОВА

МАРИНА ПЕТРИЦКАЯ

«Справедливость»

«Смерть Веры Трифоновой

в СИЗО»

Студия «КиноДеталь»

   2.    

КОНСТАНТИН ЭРНСТ

МАРИНА ДАНИЕЛЯН

«Прожекторперисхилтон»

ООО «Красная Студия»

   3.    

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО

РУСЛАН СОРОКИН

«Большая Разница»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

Номинация 19:  Сценарист телевизионной программы

п/п

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

   1.    

РУСЛАН СОРОКИН

КОНСТАНТИН МАНЬКОВСКИЙ

КИРИЛЛ СИТНИКОВ

КОНСТАНТИН ВОРОНЧИХИН

ДЕНИС ХОРОШУН

АРТЕМ ГОНЧАРОВ

СЕРГЕЙ КИНСТЛЕР

«Большая Разница»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

   2.    

МАРИНА ДАНИЕЛЯН

ДМИТРИЙ МИШИН

ИЛЬЯ ЕПИЩЕВ

САИД ДАВДИЕВ

СТАНИСЛАВ БЕРЕСТОВОЙ

ДЕНИС РТИЩЕВ

ЕВГЕНИЙ ШЕЛЯКИН

ДМИТРИЙ БУДАШКАЕВ

КИРИЛЛ КАЧУРИН

ВЯЧЕСЛАВ БЛАГОДАРСКИЙ

ДЕНИС ПРИВАЛОВ

ИВАН УРГАНТ

ГАРИК МАРТИРОСЯН

СЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО

«Прожекторперисхилтон»

ООО «Красная Студия»

   3.    

АНАТОЛИЙ СМЕЛЯНСКИЙ

«Высшее Я»

из цикла

«Михаил Чехов. Чувство целого»

«АБ-ТВ продакшн»

ГИЛЬДИЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ И ТОК-ШОУ,

ФИНАЛИСТЫ

 

Номинация 01: Информационно-развлекательная программа

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ВРЕМЕННО ДОСТУПЕН.

КСЕНИЯ СОБЧАК»

Телекомпания «АТВ Продакшн»

«ХОЧУ ЗНАТЬ

С МИХАИЛОМ ШИРВИНДТОМ»

ООО «Живые новости»

«ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН»

ООО «Красная Студия»

Номинация 03: Музыкальная программа

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ПРЕМИЯ «МУЗ-ТВ 2009»

ЗАО «ТВ сервис»

«ВЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОПЕРА»

из цикла

«Оперные театры мира»

Телекомпания «Гамаюн»

«ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ»

ООО «Красная Студия»

Номинация 22: Режиссер телевизионной программы

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ДМИТРИЙ ДЬЯЧЕНКО

ГЕРМАН ЕФИМОВ

«Большая Разница»

Продюсерский центр «СРЕДА»

АЛЕКСАНДР ЖИГАЛКИН

«6 кадров»

ООО «Костафильм»

ВАСИЛИЙ ПИЧУЛ

«Мульт Личности»

ООО «Пространство идей»

Номинация 32: Ведущий ток-шоу

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АНДРЕЙ МАКАРОВ

«Справедливость»

«Смерть Веры Трифоновой в СИЗО»

Студия «КиноДеталь»

АЛЕКСАНДР ГОРДОН

«Гордон Кихот»

«Союз кинематографистов»

ООО «Зеленая Студия»

МАРИЯ ШУКШИНА

ИГОРЬ КВАША

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ

«Жди меня»

ЗАО «Телекомпания ВИ


 

Номинация 35: Развлекательная программа. Образ жизни

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ.

АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ»

Телекомпания «АТВ Продакшн»

«ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ»

ООО «П.С. – промоушн»

 г. Санкт-Петербург

«МИНУТА СЛАВЫ»

ООО «Красная Студия»

Номинация 36: Юмористическая программа

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

«МУЛЬТ ЛИЧНОСТИ»

ООО «Пространство идей»

«ОДНА ЗА ВСЕХ»

Yellow Black & White GROUP

Номинация 37: Телевизионная игра

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«САМЫЙ УМНЫЙ»

ООО «ОК Продакшн»

«БОЛЬШИЕ ГОНКИ»

ООО «Красная Студия»

«БРЭЙН РИНГ»

Телекомпания «Игра – ТВ»»

Номинация 38: Ведущий развлекательной программы

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО

ИВАН УРГАНТ

«Большая Разница»

Продюсерский Центр «СРЕДА»

ИВАН УРГАНТ

ГАРИК МАРТИРОСЯН

АЛЕКСАНДР ЦЕКАЛО

СЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ

«Прожекторперисхилтон»

ООО «Красная Студия»

АЛЕКСАНДР ПУШНОЙ

«Галилео»

ООО «ТелеФормат»

ГИЛЬДИЯ ЗВУКОРЕЖИССЕРОВ,

ФИНАЛИСТЫ

Номинация 15: Звукорежиссер телевизионного фильма/сериала

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

МАРИЯ НИГМАТУЛИНА

ДМИТРИЙ СМИРНОВ

«Непобедимый»

ЗАО «Централ Партнершип»

НАТАЛИЯ АВАНЕСОВА

«Дорожный патруль»

ООО «Форвард - Фильм»

ВЛАДИМИР ЛИТРОВНИК

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

Номинация 16: Звукорежиссер телевизионной программы

Гильдией принято решение в данной номинации определить победителя без выбора финалистов, в связи с ограниченным количеством представленных работ.

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

АНДРЕЙ КАЛЕНЮК

«Справедливость»

Студия «КиноДеталь»

ПРОГРАММА СНЯТА С КОНКУРСА

представляющей организацией/производителем

АЛЕКСАНДР ПОТАПОВ

Концерт-открытие Большого фестиваля Российского филармонического оркестра

под управлением М. Плетнева

ОАО «ТВ Центр»

АНДРЕЙ ПАСТЕРНАК

«ДОостояние РЕспублики»

ООО «Красная Студия»

           ГИЛЬДИЯ ДИЗАЙНЕРОВ, ПРОМОУТЕРОВ И
          ХУДОЖНИКОВ-ПОСТАНОВЩИКОВ,

ФИНАЛИСТЫ

Номинация 08: Дизайн телевизионной программы/проекта 

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА ТЕЛЕКАНАЛА

«ПЕРВЫЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ»

Телеканал «Первый Альтернативный»

ЭФИРНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ КАНАЛА

ЗАО «Новый Канал»

«ФАКТЫ»

ООО «Первое Поле»

Номинация 09: Эфирный промоушн проекта 

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

 «БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. НОВАЯ ЖИЗНЬ»

«Первый канал»

«ГОРЯЧИЙ ВЕЧЕР

 С ТИГРАНОМ КЕОСАЯНОМ»

ЗАО «ТВ ДАРЬЯЛ»

«МЫ ЛЮБИМ ЖИЗНЬ»

ЗАО «Новый Канал»

Номинация 13: Художник-постановщик телевизионного фильма/сериала 

СОИСКАТЕЛЬ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

МАРИЯ ТУРСКАЯ

АЛЕКСАНДР ЗАГОСКИН

«Адмиралъ»

ЗАО «Дирекция Кино»

МАВЛОДОД ФАРОСАТШОЕВ

ВЯЧЕСЛАВ ДЕМИН

«Исаев»

ЗАО «Централ Партнершип»

ИВАН РОГАТЕНЬ

«Вольф Мессинг»

ЗАО «Централ Партнершип»

Номинация 14: Художник-постановщик телевизионной программы

НАЗВАНИЕ

ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ДМИТРИЙ АЗАДОВ

АННА ЛИБЕРМАН

«Мульт Личности»

ООО «Пространство идей»

ДМИТРИЙ ЛИКИН

«ДОстояние РЕспублики»

ООО «Красная Студия»

ДМИТРИЙ ЛИКИН

«Оливье-шоу»

ООО «Красная Студия»

 

  • 20 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА  в Москве в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоится Торжественная церемония вручения Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2010» - «ПРОФЕССИИ»

  • 25 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА в Санкт-Петербурге в Михайловском театре  состоится Торжественная церемония вручения Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2010» - «ЛИЦА»

 

Телевизионная версия Торжественной церемонии «ТЭФИ-2010» в номинациях категории «Лица» из Михайловского театра будет показана 25 сентября в 23.30 на «Пятом канале» (ТРК «Петербург – Пятый канал»).