мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

В Уфе наградили победителей творческого конкурса «Современник на экране»

Источник: НАТ

22 октября в уфимском «Конгресс-холле» состоялась торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Современник на экране» в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени».

Победителями творческого конкурса «Современник на экране» в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» стали:

Номинация «По следам войны»

1 место – «Солдатский лес», ООО «ТЕЛЕСТАНЦИЯ «Канал 12», г. Череповец

Призер - «Тайны братских могил», ООО «Фирма «Экспресс», г. Пенза

Номинация «Незаметные герои»

1 место - Серия «Мне бы в небо» из цикла «Наши люди», ООО ТРК «ТВ Мир», г. Владимир

Призер – «Герой Урмана», Муниципальное унитарное предприятие «Продюсерский центр «Вся Уфа», Республика Башкортостан, г. Уфа

Номинация «В жизни всегда есть место подвигу?»

1 место –Программ «Мамы» из цикла «Всюду жизнь», ЗАО Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», г. Москва
Призер – «Огненная вахта Алдара», Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Чита», г. Чита

Номинация «Добрые дела»

1 место –«Из пункта А в пункт Б», Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан», Республика Башкортостан, г. Уфа

Призер – «Бомж», Муниципальное унитарное предприятие «Продюсерский центр «Вся Уфа», Республика Башкортостан. Г. Уфа

Номинация «Профессия как призвание»

1 место – «Зворыкин Муромец», ОАО «Первый канал», г. Москва

Призер – Фильм – воспоминание «С Вами был Александр Бирюков», АНО «Новгородское областное телевидение», г. Великий Новгород

Номинация «Прорыв»

1 место –«Горький.Сахаров», телекомпания «ВОЛГА», г. Нижний Новгород

Призер – «Истории». (Геолог, Мурат Абдулхакович Камалетдинов). Государственное унитарное предприятие телерадиовещательная компания «Башкортостан» РБ, Республика Башкортостан

Номинация «Кумиры-герои наших дней?»

1 место –«Анатомия чемпиона», Тищенко Виктор Геннадьевич, г. Омск
Призера нет

Специальные призы:

Автор сценария – «Письма с фронта.Михаил Чикичев». Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Чита», г. Чита

Продюсер – «Знаменосец Победы», Государственное унитарное предприятие телерадиовещательная компания «Башкортостан» РБ, Республика Башкортостан, г. Уфа

Режиссер – «На мне крови нет», ООО «Монкберрикэпитал менеджмент, консалтинг энд медиа», г. Москва

«Ведущий, корреспондент, репортер» - «Добры молодцы», ООО «Фирма «Экспресс»,
г. Пенза

Оператор - «Из пункта А в пункт Б», Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан», Республика Башкортостан, г. Уфа

Специальный приз Президента Республики Башкортостан – Учалинская телерадиостудия за программу «Герои нашего времени».

Специальный приз «За вклад в формирование и укрепление межнационального согласия» - «Знаменосец Победы»,

Государственное унитарное предприятие
телерадиовещательная компания «Башкортостан» РБ, Республика Башкортостан, г. Уфа

Специальный приз от «Газпром.Нефтехим.Салават» – героине сюжета «Герои нашего времени», Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вайнах», г. Грозный

В состав профессионального жюри Фестиваля во главе с председателем Леонидом Михайловичем Млечиным вошли Р.Р. Атамалибеков, генеральный директор кинокомпании United Multimedia Projects (UMP), член Союза Кинематографистов России, продюсер, награжденный многочисленными наградами за теле- и киноработы; М.Б. Дегтярь, вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения, член Академии Российского телевидения, член Международного института прессы (IPI), член Международной академии «ЭММИ»; Л.В. Колпаков , первый заместитель главного редактора "Литературной газеты"; В.В. Манский, президент "АРТДОКФЕСТ", генеральный продюсер Национальной премии "Лавровая ветвь", член Академии Российского телевидения и Академии Российского кино "НИКА", заместитель Председателя КиноСоюза; К.В. Набутов, член Академии Российского телевидения, телепродюсер и телеведущий, художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко»; С.В. Петров, заместитель генерального директора "СТС-Медиа" по управлению вещанием в РФ ; Р.А. Сабитов, заместитель генерального директора- руководитель Регионального департамента ВГТРК, член правления НАТ; Б.Н. Мелкоедов, министр связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан ; М.А. Газизов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан; Ю.Б. Яцкова, генеральный директор Национальной премии «Страна».

В рамках Фестиваля состоялись мастер-классы

Атамалибекова Рауфа Рашидовича - «Современные технологии в кинопроизводстве»

Манского Виталия Всеволодовича – «Документальное кино и телевидение»

Млечина Леонида Михайловича – «Политическая история и политическая журналистика»

Конкурсная программа по 7 номинациям в каждой, из которой определялись победитель и призер, насчитывает 126 работ от 40 городов, по сравнению с 103 работ в прошлом году.

Организаторы Фестиваля:

  • Национальная ассоциация телерадиовещателей.
  • Администрация Президента Республики Башкортостан.
  • Министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан

Партнеры:

  • Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям
  • Национальная спутниковая кампания «Триколор ТВ»

Информационными партнеры:

  • Телеканал «БСТ»
  • «Литературная газета», Журналы «Медиапрофи» и «Журналист»