мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

В столице прошел Фестиваль детского телевидения

Источник: НАТ

8 июня объявлены победители Фестиваля детского телевидения, который проходил в Москве при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям,  телеканала «Карусель» и  РТРС.

 
Победители Фестиваля детского телевидения
 
Номинация «Не скучай!»:
Детская телевизионная студия «Сказка за сказкой» образовательного портала «Симбирский каталог», «Увлечённые детством», город Ульяновск
Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан», «Цирк в 13 метров», Республика Башкортостан, город Уфа 
 
Номинация «Пластилиновая ворона»:
Детская анимационная студия Мульты, школа Президент, «ЧЕЛОВЕчеК», Московская область, Одинцовский район, деревня Жуковка.
Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка», 2-е творческое объединение, «Страсти по Грину», Украина, г.Днепропетровск.
 
Номинация «Хочу всё знать»:
Детская редакция телеканала «Улыбка ребёнка», «ИНТЕРЕСНО», Г. Санкт-Петербург
Fond KIDS MUSIC PROMOTION, Рижская детская Академия Телевижения и Радио KIDSTV, «SeMs.Laboratorija. KIDSTV», Латвия, г. Рига
 
Номинация «Мир увлечений»:
«Продюсерский центр «Т 7», Цикл телевизионных программ «Уралхимики», г.Пермь
Студия детского телевидения «Поколение D», «Кто ходит в гости по утрам» (про кукольницу Светлану Сорокину), Нижегородская область, город Дзержинск
 
Номинация «Лучший игровой фильм»:
Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан», «Сладкая сказка», Республика Башкортостан, г.Уфа
Видеопроизводственная студия «Мастер», «Догнать ушедший поезд», Свердловская обл., г.Екатеринбург
 
Номинация «Лучший документальный фильм»:
«Детская Академия Телевидения и Творчества», детская программа « Сами с усами» - «Поисковики. Тешемлевское болото. Пе-2», Вологодская область, Г. Череповец
Детская видеостудия «ЛЮТиК», «Я в пожарные пойду, пусть меня научат!», Г. Иваново
 
Номинация «Мир новостей глазами детей»:
Детская студия «ВЕСЁЛЫЕ ПЯТКИ», Спортивный выпуск программы «Веселые пятки», г.Ярославль
«Телестудия Новый Город», Сюжет о Беларуси «Вы любите снег», г.Минск
Номинация «Музыкальный дебют»:
ГБУ НВК «Саха», творческое объединение детско-молодежно-образовательных передач «Сэргэлээх», Клип, Дима Потапов «Бэлэхтиэм» (Подарю), Г. Якутск
Телеканал «Юмор TV» и продюсерский центр «Ecole Stars», «Super Дети», Г. Москва
Лучший сюжет, подготовленный на фестивале: «Modern teens»
 
Победители (детского жюри):

Номинация «Документальный фильм»: 
Детская видеостудия «ЛЮТиК», «Я в пожарные пойду, пусть меня научат!», город Иваново
 
Номинация «Пластилиновая ворона»:
Детская анимационная студия Мульты, школа Президент, ЧЕЛОВЕчеК, Московская область, Одинцовский район, деревня Жуковка
 
Номинация «Мир увлечений»:
Детский реабилитационный центр поселок Семибратова и «Центр анимационного творчества «Перспектива», «Я нарисую ласковое море», город Ярославль 
 
Номинация «Игровой фильм»:
Видеопроизводственная студия «Мастер», «Догнать ушедший поезд», город Екатеринбург
 
Номинация «Хочу все знать»:
Детская школа телевидения «Телешко», «Перекличка», город Уфа

Номинация «Мир новостей глазами детей»:
Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан», Тау-тау хабар (Гора новостей), Республика Башкортостан, город Уфа
 
Номинация «Музыкальный дебют»:
ГБУ НВК «Саха», творческое объединение детско-молодежно-образовательных передач «Сэргэлээх», Клип, Дима Потапов «Бэлэхтиэм» (Подарю), город Якутск.
 
Номинация «Не скучай»: 
Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан», «Цирк в 13 метров», Республика Башкортостан, город Уфа.
 
Специальные призы:
Специальный приз телеканала RUSSIAN MUSICBOX: 
Детская студия кино и ТВ «ПОКОЛЕНИЕ ХХI», «Когда мы вместе», город Орел
Специальный приз за социальность и актуальность от языкового клуба «Клуб Носителей Языка» - « Детская Академия Телевидения и Творчества», детская программа « Сами с усами» « Тяжелый диагноз – не приговор!», Вологодская область г . Череповец 
Специальный приз от телеканала Cartoon Network: Николай Брыкин, ведущий программы «Профи», студия «ИЛЛЮЗИОН», город Санкт-Петербург
Специальный приз от телеканала GULLI: 
Детский реабилитационный центр поселок Семибратова и «Центр анимационного творчества «Перспектива», «Я нарисую ласковое море», город Ярославль
Специальный приз Всероссийского открытого Форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»:
Детская телевизионная студия «Классики», «Про щенка», Новосибирская область, Ордынский район, д. Новый Шарап
Специальный приз от Департамента образования города Москвы:
Школьная видеостудия «Интелвидео» при ГБОУ школе-интернате «Интеллектуал»- «ПЛОХОЙ, ХОРОШИЙ, БЕЛЫЙ», г.Москва
Специальный приз «За сохранение и развитие родного языка» от телеканала «Тамыр»:
«Телерадиовещательная компания «Удмуртия», «Шудое Корка», г. Ижевск 
 
Сразу 15 работ участников фестиваля детского телевидения  получили уникальный шанс. В новом сезоне в эфире всероссийского телеканала «Карусель» появятся программы, документальные и анимационные фильмы производства детских телестудий от Санкт-Петербурга до Якутска. 
 
Памятные дипломы, подарки и гарантию попадания в эфир телеканала «Карусель» получили: