мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Названы имена финалистов девятого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово»

Версия для печати
09 сентября 2014 12:56

Источник: Пресс-служба ФАПМК

Из более 1000 заявок жюри выбрало 30 лучших работ, по 6 в каждой номинации.

Стали известны имена финалистов конкурсов девятого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово», организованного «Центром «Практика» Нины Зверевой» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Института русского языка им. Пушкина, ОАО «РусГидро», ОАО «ЛУКОЙЛ».

Все финалисты получат официальные приглашения и смогут провести три незабываемых дня в пушкинском Болдино и принять участие во всех мероприятиях.
Девятый международный фестиваль «Живое слово» состоится 25 - 27 сентября в селе Большое Болдино Нижегородской области.

Победители в каждой номинации будут объявлены во время торжественной церемонии фестиваля.

СПИСОК ФИНАЛИСТОВ:

ТВ. КОНКУРС СМИ

Анастасия Бушмакина, «Звёздочкины следы», Ижевск, ТНТ-Новый Регион
Алексей Власов, «Лиза Радченко», Краснодар, телерадиокомпания «НТК»
Наталья Власова, «Молдавские Маугли», Молдова, Кишинев Tsn Primul online
Анна Дулевская, «Уж не слемзить впредь голохвоям на голохвастовском», Орел, Истоки-РЕН ТВ
Светлана Немыкина, «Места знать надо», Белгород, телеканал «Мир Белогорья»
Виталий Пауков, «Крым.Живопись,музыка,стихи», Нижний Новгород, ТК «Волга»
Наталья Трефилова, Роман Алейник, «Арс Лонга», Нижний Новгород, ННТВ

РАДИО. КОНКУРС СМИ

Виктория Голобородова, «Преодоление», Москва, Интернет-радио "Диалог"
Николай Голубев, «О людях, что ушли не долюбив», Иваново, Радио России-Иваново
Мария Загуменнова, «Ижевск. А это где?», Ижевск, радиостанция «Адам»
Анастасия Иванова, «Победное настроение», Нижний Новгород, Радио "Образ"
Юлия Новикова, «Филология», Северодвинск, радио «Модерн-Северодвинск»
Елена Щетинина, «Разговор о русском языке», Омск , Утренний информационный канал

ПЕЧАТЬ, ИНТЕРНЕТ. КОНКУРС СМИ

Татьяна Антипьева, «Самскара в степи», Красноярск, «Аргументы и Факты на Енисее»
Максим Васюнов, «Журналист «КП» Александр Коц», Нижний Тагил, агентство новостей «Между строк»
Дмитрий Коржов, «Отец был для меня идеалом мужчины…», Мурманск, газета «Мурманский вестник»
Вячеслав Суриков, «Гении, пришедшие из ниоткуда», Москва, «Эксперт»
Александр Ярошенко, «Конец света», Москва, «Российская газета»
Лора Непочатова, «Почему именно Бродский?», Ярославль, журнал «Ваш досуг. Верхневолжье»

«ЖИВЫЕ ИСТОРИИ»

Владислав Басов, «Старый друг», Тула
Сергей Белозеров, эссе, Тамбов
Ирина Коротеева, «Хуторские рассказы», Ростов-на-Дону
Александр Котюсов, «Место в вагоне определяет проводник», Нижний Новгород
Татьяна Нестерова, «Убойный материал», Москва
Наталья Филимошкина, «ПереМайданули», Украина, Днепропетровск

ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ СТАРШИХ КЛАССОВ «ГРАМОТЕЙ»

Анна Александрова Ишим, Тюменская область
Евгений Бикмаев, Астрахань
Мария Демина, Москва
Анастасия Лидли, Новосибирск
Роман Николаев, Йошкар-Ола