мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

Подведены итоги десятого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово»

Версия для печати
01 сентября 2015 12:25

31 августа 2015 года  были определены финалисты фестиваля.

Всего на фестивале были представленны 5 номинаций.Победители в каждой номинации будут объявлены во время торжественной церемонии фестиваля.

ФИНАЛИСТЫ В НОМИНАЦИИ «ПЕЧАТНЫЕ/ ИНТЕРНЕТ СМИ»:

  • Белоцерковская Яна (Екатеринбург) «Я медиум» (Областная газета)
  • Кумейко Вадим (Белгород) «Здесь должен был быть смешной заголовок, но автор схалявил» (журнал «ОнОнас»)
  • Соколова Алина (Томск) «Любовник пустыни» (Агентство новостей ТВ-2)
  • Соседова Маргарита (Железногорск) «В ногах правда есть!» (газета «Город и горожане»)
  • Улитин Игорь (Ульяновск) «Соня, открой глазки» (Народная газета)
  • Цветкова Светлана (Воронеж) «Единственная натура» («Российская газета. Неделя» - Центральная Россия)

ФИНАЛИСТЫ В НОМИНАЦИИ «РАДИО»:

  • Александров Игорь (Лукоянов) «Стихи о войне» (Радио Эталон)
  • Ананьев Сергей (Самара) «Мохеровый шарфик» (Радио КОТ ФМ)
  • Лот Татьяна (Белгород) «Пушкин. Пуговица. Котлета» (Радио ТРК «Мир Белогорья»)
  • Скорбилин Валерий (Владимир) «Средь бела дня» (Радио России - Владимир)
  • Ткаченко Юлия (Ноябрьск) «Дети Победы» (Ноябрьское телевизионное информационное агентство МИГ, Радио-Ноябрьск)
  • Щетинина Елена (Омск) «Голоса из Прошлого» (ГТРК «Иртыш»)

ФИНАЛИСТЫ В НОМИНАЦИИ «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»:

  • Власов Алексей (Краснодар) «Право на прощение» (ТК «Кубань 24»)
  • Герасимова Светлана (Курск) «Букет для Плевицкой» (ГТРК-Курск)
  • Демянчук Екатерина (Екатеринбург) «Диалект: особенности уральской речи» (ТРК «Студия-41»)
  • Долгова Юлия (Кунгур) «Мама для всех» (Общественное телевидение России)
  • Душечкина Ксения (Мытищи) «Девочки войны» (ТК «Первый Мытищинский»)
  • Мардашев Альберт (Нижний Новгород) «Было так...» (ТК «ННТВ»)
  • Помазова Светлана (Городец) «Городец - город музеев» (Городец-ТВ)
  • Сницар Николай (Киев, Украина) «Неправильная сказка» (МОНОМАХ-ФИЛЬМ)
  • Шевцова Юлия (Тольятти) «Русский Париж» (Домашний - ВАЗ ТВ)

ФИНАЛИСТЫ В НОМИНАЦИИ «ЖИВЫЕ ИСТОРИИ»:

  • Белозеров Сергей (Тамбов)
  • Герман Сергей (Бонн, Германия)
  • Герцовский Георгий (Прага, Чехия)
  • Дорохин Сергей (Тула)
  • Крюкова Елена (Нижний Новгород)
  • Кулешова Сюзанна (Санкт-Петербург)
  • Пелюшонок Юрий (Минск, Беларусь)
  • Растворцев Андрей (Чебоксары)

ФИНАЛИСТЫ В НОМИНАЦИИ ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ «ГРАМОТЕЙ»:

  • Бикмаев Евгений (Астрахань)
  • Косова Екатерина (Новокузнецк)
  • Нагайцева Анна (с.Дивеево, Нижегородская область)
  • Омельяненко Виктория (Москва)
  • Халиуллина Ильсия (Зеленодольск)
  • Шевелева Александра (с.Вихоревка, Иркутская область)

Все финалисты смогут приехать в Болдино принять участие в фестивале с 17 по 19 сентября.

Организатор фестиваля - НОУ «Центр «Практика» Нины Зверевой»
Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ОАО «РусГидро», ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром», Правительства Нижегородской области, Сбербанка, ПАО «Ростелеком».