мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

В Калининграде прошел первый этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

Версия для печати
23 октября 2017 16:44

20 октября 2017 года в Калининградском областном драматическом театре состоялась церемония награждения финалистов конкурса, участвующих в направлении «Информационное телевещание». Из 232 работ члены жюри выбрали тройки финалистов в 8 номинациях.

Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» была проведена насыщенная учебная программа - мастер-классы, дискуссии и круглые столы, которые посетили как приехавшие в Калининград участники конкурса, так и представители местных СМИ.

Образовательная программа:

• Виталий Елисеев - «Вызовы современного информационного мира – где искать достоверную информацию?".
• Динара Токтосунова - «Как новые технологии могут менять эфир».
• Мария Ситтель - «Ведущий информационной программы».
• Панельная дискуссия «Россия – страна возможностей». Модератор: Виталий Елисеев. Участники: Яна Поплавская; Александр Шмурнов; Анастасия Пак, телеканал НТВ; Александр Акопов, президент Фонда «АРТ»; Николай Долгачёв, директор ГТРК «Калининград».
• Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия жизни» - Public talk «Благотворительность глазами журналистов».
• Александр Смол, ведущий телеканала Москва 24 - «Может ли журналистика изменить мир?».
• Анастасия Пак, телеканал НТВ VS Алексей Вершинин, телеканал Москва 24 - баттл журналистов на тему «Журналисты – люди с эмоциями или безучастные докладчики?».
• Показ и обсуждение документального фильма Александра Сокурова «Пример интонации».

Из 232 работ члены жюри выбрали тройки финалистов в 8 номинациях:

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

«ВРЕМЯ ЯМАЛА»
ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион»
Канал вещатель: «Первый Арктический телеканал»
г. Салехард

«NOTABENE»
ООО «Видеоканал-Абакан»
Канал вещатель: «ТВ-7»
г. Абакан

«ВЕСТИ-БЛАГОВЕЩЕНСК»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Амур»
Канал вещатель: «Россия-1»
г. Благовещенск

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона


«НАШИ НОВОСТИ»
ЗАО «Телерадикомпания «Наш дом»
Канал вещатель: «11 канал»
г. Пенза

«ВЕСТИ. ХАБАРОВСК»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная»
Канал вещатель: «Россия-1»
г. Хабаровск

«ЖИВУ В ИЖЕВСКЕ»
ООО РА «Новый Регион»
Канал вещатель: «ТНТ-Новый Регион»
г. Ижевск

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«НОВОСТИ ТВК»
ООО «Новости»
Канал вещатель: «ТВК – 6 канал»
г. Красноярск

«ВЕСТИ. ИТОГИ ДНЯ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Волгоград-ТРВ»
Канал вещатель: «Волгоград-24»
г. Волгоград

«БОЛЬШИЕ НОВОСТИ»
АО «Телеканал 360»
Канал вещатель: «360˚»
г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер


МСТИСЛАВ ЗАХАРОВ «Интервью с Ириной Конюховой»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Урал»
Канал вещатель: «Россия-1»
г. Екатеринбург

ЭЛЬМИРА КОМАРОВА (Заляева) «Интервью: помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Татарстан»
Канал вещатель: «Россия 24-Татарстан»
г. Казань

АЙГУЛЬ РАХМАТУЛЛИНА «Объективный разговор с главным врачом Федерального центра нейрохирургии Альбертом Суфиановым»
ЗАО «Студия ТРТР»
Канал вещатель: «Тюменское время»
г. Тюмень

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

АННА АВДЕЕВА «Новости четвертого канала. Итоги дня»
ООО «ТК «4 канал»
Канал вещатель: «Четвёртый канал»
г. Екатеринбург

АЛЕКСЕЙ КУХАРЬ «Вести. Хабаровск»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная»
Канал вещатель: «Россия-1»
г. Хабаровск

АЛЕКСЕЙ ФИШЕВ «Восточный экспресс»
ООО «Телекомпания «Ариг Ус»
Канал вещатель: «Ариг Ус 24»
г. Улан-Удэ


НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте


«ПЛЭЙ-ОФФ»
ООО «ТВ-7»
Канал вещатель: «7 канал»
г. Вологда

«СПОРТИВНЫЙ КЛУБ»
ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»
Канал вещатель: «7 канал Красноярск»
г. Красноярск

«БЕЗ ПРОКАТОВ»
ИП Пономарев Виталий Анатольевич
Канал вещатель: АО «ГАТР»
г. Санкт-Петербург


НОМИНАЦИЯ: Репортер


ЕКАТЕРИНА ЛЕВИЦКАЯ «Спасти…деревню»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Смоленск»
Канал вещатель: «Россия-Смоленск»
г. Смоленск

ЯНА СКОНЕЧНАЯ «Уральский спецкор: кладбище домашних животных»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Южный Урал»
Канал вещатель: «Россия-1»
г. Челябинск

МАРИЯ СОКОЛОВА «Дурнопахнущий бизнес»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород»
Канал вещатель: «Россия-1»
г. Нижний Новгород

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

«ПРЯМО СЕЙЧАС»
АО «Москва Медиа»,
Канал вещатель: «Москва 24»
г. Москва

«ВЕСТИ. ПЕНЗА. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пенза»
Канал вещатель: «Россия-1»
г. Пенза

«СУММА ЗА НЕДЕЛЮ»
ООО «Екатеринбург-ТВ»
Канал вещатель: «ЕТВ»
г. Екатеринбург

 

Организатор конкурса - Фонд «Академия Российского телевидения» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.