мобильная версия

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

127994, г. Москва,
Страстной бульвар, д. 5

Образовано 9 марта 2004 года
Указом Президента Российской Федерации № 314

В Краснодаре прошли финальные мероприятия «ТЭФИ-Регион»

Версия для печати
23 октября 2018 10:58

22 октября 2018 года в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялась церемония награждения финалистов всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» двух тематических направлений - «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

Вели церемонию телеведущие Кирилл Набутов, Мария Ситтель и Наталья Литовко.

На всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018 поступило более 550 работ.

К участию была отобрана 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов.

Из 481 работы члены жюри выбрали тройки финалистов в 20 номинациях:

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

«НОВОСТИ»
ООО «Северо-Западное вещание»
Канал-вещатель: ТВ-21+
г. Мурманск

«АЛЬФА-НОВОСТИ»
ООО «Редакция телекомпании «Альфа-канал»
Канал-вещатель: Альфа-канал
г. Благовещенск

«НОВОСТИ. ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ»
ОА «Арктика Медиа»
Канал-вещатель: Ноябрьск 24
г. Ноябрьск

НОМИНАЦИЯ:Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

«НОВОСТИ ДНЯ»
АО «Тивиком»
Канал-вещатель: Тивиком
г. Улан-Удэ

«ВЕСТИ -ЯРОСЛАВЛЬ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Ярославия»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Ярославль

«НОВОСТИ»
ГАУ РСО- Алания «НТК «Осетия-Ирыстон»
Канал-вещатель: Осетия-Ирыстон
г. Владикавказ

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«НОВОСТИ»
ООО «ТРК «Прима-ТВ»
Канал-вещатель: СТС - Прима
г. Красноярск

«ВЕСТИ-САМАРА»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»
Канал-вещатель: Россия 24
г. Самара

«ВЕСТИ. ДОН»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дон-ТР»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Ростов-на-Дону

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер

ЕВГЕНИЙ ПЛОТНИКОВ «Большое интервью»
ГБУ Самарской области «ТРК «Губерния»
Канал-вещатель: Губерния
г. Самара

ИРИТА МИНИНА «Лично знаком»
ООО «Томское время»
Канал-вещатель: Томское время
г. Томск

ВЕРОНИКА НОВОСЕЛОВА «Гости Екатеринбурга. Интервью с Яной Трояновой»
ООО «Екатеринбург-ТВ»
Канал-вещатель: ЕТВ
г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

ДИАНА НУРИЕВА (ВАСИЛОВА) «Вести-Татарстан»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Татарстан»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Казань

ИНЕССА СКОСЫРСКАЯ «Восточный экспресс»
ООО «Телекомпания «Ариг Ус»
Канал-вещатель: Ариг Ус 24
г. Улан-Удэ

ОКСАНА СКУБАЧ-ИЛЬИНА «Вести –Удмуртия»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК Удмуртия»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Ижевск

НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте

«СПОРТИВНЫЙ КЛУБ»
ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»
Канал-вещатель: 7 канал Красноярск
г. Красноярск

«ХОККЕЙ-24»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Башкортостан»
Канал-вещатель: Россия 24
г. Уфа

«О СПОРТЕ СПОРНО»
ООО МТРК «Краснодар»
Канал-вещатель: Краснодар
г. Краснодар

НОМИНАЦИЯ: Репортер

ВИКТОРИЯ СТОЛЯРОВА «Зимняя вишня. Никто ни в чем не виноват?»
ООО «Новости»
Канал-вещатель: ТВК – 6 канал
г. Красноярск

ИВАН ЕВДОКИМОВ «Последствия крупного пожара в торговом центре «Синдика»
АО «Москва Медиа»
Канал-вещатель: Москва 24
г. Москва

АЛЕКСЕЙ БАГИН «Неделя в Петербурге»
ООО «МИЦ Известия»
Канал-вещатель: 78
г. Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

«ФАНИМАНИ»
АО «Москва Медиа»
Канал-вещатель: Москва 24
г. Москва

«ВЕСТИ-САМАРА. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Самара

«СУММА ЗА НЕДЕЛЮ»
ООО «Екатеринбург-ТВ»
Канал-вещатель: ЕТВ
г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

«КНИГА СТЕПЕЙ»
АУ Республики Хакасия «ТВ Центр «Хакасия»
Канал-вещатель: Телеканал «РТС»
г. Абакан

«БИРЕШМА! (ДЕРЗАЙ!)»
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ
Канал-вещатель: Тамыр
г. Уфа

«ИЗГОРОДЬ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Горный Алтай»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Горно-Алтайск

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ»
ООО «Оптимедиа»
Канал-вещатель: Домашний
г. Нижний Новгород

«ЛЕРА ШАРИТ»
ГАУ РСО- Алания «НТК «Осетия-Ирыстон»
Канал-вещатель: Осетия-Ирыстон
г. Владикавказ

«СТРАНА СОВЕТОВ»
ООО «Школа телевидения «Телешко»
Канал-вещатель: Тамыр
г. Уфа

 

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа

«ДИКОЕ ПОЛЕ. ИСТОРИЯ ОСИПА ТАТАРИНОВА»
ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
Канал-вещатель: Мир Белогорья
г. Белгород

«СФЕРА ЖИЗНИ. МУСОР»
ГУП КК «ТРК «НТК»
Канал-вещатель: Кубань 24
г. Краснодар

«ИСТОРИЯ АЛЕКСАНДРА ПОПОВА»
ООО «ГлоблМедиаОренбург»
Канал-вещатель: 56 Регион
г. Оренбург

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

«БОЛЬШОЙ РЕПОРТАЖ НОВОСТЕЙ ТВК»
ООО «Новости»
Канал-вещатель: ТВК – 6 канал
г. Красноярск

«ВСЕЛЕННАЯ В ОБЪЕКТИВЕ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Алания»
Канал-вещатель: Россия 24
г. Владикавказ

«ТОЧКА КИПЕНИЯ»
ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций»
Канал-вещатель: Новгородское областное телевидения
г. Великий Новгород

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«УТРО С ВАМИ»
АНО ТРК «Тюменское время»
Канал-вещатель: Тюменское время
г. Тюмень

«ВСЕМ ПОДЪЕМ»
ООО «Астраханский региональный канал»
Канал-вещатель: Астрахань 24
г. Астрахань

«УТРЕННИЙ КОКТЕЙЛЬ»
ООО «АС – Байкал ТВ»
Канал-вещатель: СТС
г. Иркутск

 

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

«ПОДНЕБЕСЫ»
ООО ИК «Медиа-Центр»
Канал-вещатель: 31 канал
г. Челябинск

«БОЙ ДИРЕКТОРОВ»
ООО «Информационное телевизионное
агентство «Губерния»
Канал-вешатель: Губерния
г. Хабаровск

«ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ПРИМОРЬЯ» «Тоннель на остров Русский»
КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Канал-вещатель: Общественное телевидение Приморья
г. Владивосток

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«ДВА ИВАНА»
АО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная ТРК «Югра»
Канал-вещатель: Югра
г. Ханты-Мансийск

«НЕМОЕ ЭХО»
ООО «КЧР Медиа»
Канал-вещатель: Архыз 24
г. Черкесск

«ШЕНКМАН. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ»
ООО Нижнетагильская телекомпания «Телекон»
Канал-вещатель: Телекон
г. Нижний Тагил

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

«ПОГОДА НА «ЮГРЕ»
АО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная ТРК «Югра»
Канал-вещатель: Югра
г. Ханты-Мансийск

«РОССИЯ КУЛЬТУРА БАШКОРТОСТАН»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Башкортостан»
Канал-вещатель: Россия-Культура
г. Уфа

«СТУДИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ «УТРО С ГУБЕРНИЕЙ»
ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния»
Канал-вещатель: Губерния
г. Хабаровск

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

БОРИС РАЦ «Дело мое и дет - школа живет»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пенза»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Пенза

АНДРЕЙ НАУМЕНКО «Хозяйка тайги. 1 часть»
ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион»
Канал-вещатель: Первый Арктический телеканал
г. Салехард

АЛЕКСЕЙ НАБОКИН «В поисках невидимки»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Мурман»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Мурманск

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма

ЧЕКМАРЕВ АЛЕКСАНДР, ЧЕКМАРЕВ ДМИТРИЙ «Времена года»
АО «Москва Медиа»
Канал-вещатель: Москва 24
г. Москва

ДМИТРИЙ ТОРУТОВ «ТВ-Галерея»
ООО «Вещатель»
Канал-вещатель: Саратов 24
г. Саратов

ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Велимир Хлебников»
ООО «Астраханский региональный канал»
Канал-вещатель: Астрахань 24
г. Астрахань

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция

«ТЕПЛАЯ ПОМОЩЬ»
ООО ИК «Медиа-Центр»
Канал-вещатель: 31 канал
г. Челябинск

«ДЕВЯТЬ МИЛЛИЛИТРОВ ЖИЗНИ»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород»
Канал-вещатель: Россия 1
г. Нижний Новгород

«С НОВЫМ ДРУГОМ»
ОА «Арктика Медиа»
Канал-вещатель: Ноябрьск 24
г. Ноябрьск

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект

«ЯКУТИЯ. ПРОЩАНИЕ С ВЕКОМ»
ИП Кривогорницын Иван Юрьевич, «Студия SPIK DV»
Канал-вещатель: НВК Саха
г. Якутск

«ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕПОРТАЖ. ТАЙНЫ УСАДЬБЫ КУПЦА ВТОРОВА»
Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск»
Канал-вещатель: Россия 24
г. Иркутск

«В ОДНОМ ОКОПЕ»
ООО «ТРК «Ника»
Канал-вещатель: Ника-ТВ-Калуга
г. Калуга

ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОСТАВ ЖЮРИ:

БАРКОВСКАЯ ОКСАНА,
член Академии Российского телевидения, генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ»

БЫСТРИЦКИЙ АЛЕКСЕЙ,
режиссер киностудии КИТ

ВАСИЛЕНКО МАКСИМ,
режиссёр, сценарист

ДОРОНОВ ИЛЬЯ,
управляющий директор телеканала РБК

ЕЛИСЕЕВ ВИТАЛИЙ,
ведущий программ отдела выпуска службы эфира Дирекции информационных программ Первого канала

ЗАНИН ДМИТРИЙ,
специальный корреспондент телеканала Матч ТВ

ЗЕЛЕРАНСКАЯ МАРИЯ,
руководитель службы выпуска RT International

КОБЯКОВ ВЛАДИМИР,
корреспондент информационной службы телеканала НТВ

КОСТИНА ЛАРИСА,
заместитель руководителя Северо-Западного региона МИЦ «Известия»

ЛИПАТОВ ЮРИЙ,
комментатор Службы информации Первого канала

ЛИТОВКО НАТАЛЬЯ,
ведущая телеканала Россия 24

ЛУСКАНОВ ВЛАДИМИР,
директор дирекции информационных программ телеканала «Россия - Культура»

МАЙОРОВ СЕРГЕЙ,
член Академии Российского телевидения, ведущий телевизионных программ канала НТВ, автор и продюсер документальных циклов

НАБУТОВ КИРИЛЛ,
член Академии Российского телевидения, художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко»

САЙГИН ИВАН,
креативный продюсер СТС Медиа

СИТТЕЛЬ МАРИЯ,
член Академии Российского телевидения, телеведущая ВГТРК

СМОЛ АЛЕКСАНДР,
ведущий программ Дирекции спецпроектов Первого канала

ФИЛИППОВ ЕВГЕНИЙ,
главный оператор телеканала «Россия-Культура»

ШАНОВИЧ ЕЛЕНА,
член Академии Российского телевидения, арт-директор телеканала СТС

ШНАЙДЕР АННА,
главный редактор телеканала «О!».

Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» была проведена учебная программа, которую посетили как приехавшие в Краснодар участники конкурса, так и представители местных СМИ и студенты факультетов журналистики и связей с общественностью местных вузов.

Образовательная программа:

Мастер-класс «New generation на российском ТВ. Современные дети и современные родители»

Ведущий: Анна Шнайдер, главный редактор телеканала «О!»

Мастер-класс «Телеконтент XXI века: новые формы»

Ведущая: Мария Зелеранская, руководитель службы выпуска RT International

Мастер-класс «Глобальные перемены на ТВ: как телеканалам выживать в борьбе с интернетом?»

Ведущий: Илья Доронов, управляющий директор телеканала «РБК»

Мастер-класс «Фейк-ньюс и постправда: от холодной войны к современности»

Ведущий: Владимир Кобяков, корреспондент информационной службы телекомпании НТВ

Мастер-класс «Мастерство телеведущего: "золотые" правила профессии

Ведущая: Мария Ситтель, член Академии Российского телевидения, телеведущая ВГТРК

Программа короткометражных фильмов фестиваля уличного кино 2018.
Фестиваль представил Игорь Мишин, вице-президент Академии Российского телевидения

Мастер-класс «Социальные медиа 2018: вызовы и тренды»

Ведущий: Александр Кузнецов, управляющий партнер ЛАНИТ Диджитал

Панельная дискуссия «Как создать себе имя в тележурналистике»

Модератор: Сергей Майоров, член АРТ, ведущий телевизионных программ канала НТВ

Участники:
• Александр Акопов, президент Фонда «Академия Российского телевидения»
• Максим Василенко, режиссёр
• Юрий Липатов, комментатор Службы информации Первого канала
• Мария Ситтель, член Академии Российского телевидения, телеведущая ВГТРК
• Александр Смол, ведущий программы «Видели видео?», Первый канал

Разбор работ. Модераторы - Лариса Костина и Оксана Барковская.

Заключительный этап конкурса и церемония награждения победителей состоится 26 ноября 2018 года в Самаре.

В Самаре будет вручен специальный приз Академии Российского телевидения «За личный вклад в развитие российского телевидения».

География конкурса обширна, финальные мероприятия проводились в разных городах России: Архангельск, Астрахань, Великий Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Салехард, Светлогорск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Таганрог, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чебоксары, Югорск, Ярославль.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА - Фонд «Академия Российского телевидения»

ПОДДЕРЖКА

- Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям
- Фонд президентских грантов