Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Объявлены победители конкурса «ТЭФИ-Регион» 2018

03 декабря 2018 10:54

Торжественная церемония награждения победителей конкурса в номинациях двух тематических направлений состоялась 26 ноября 2018 года в Самарском академическом театре оперы и балета.

На всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018 поступило более 550 работ.

К участию была отобрана 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов.

Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

«ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» - участвовали 208 работ
«ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» - участвовали 273 работы

Мероприятия конкурса по направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» прошли в Краснодаре с 20 по 23 октября 2018 года. Именно там были определены тройки финалистов во всех номинациях.

Голосование по определению победителей конкурса во всех номинациях  было осуществлено объединенным составом жюри двух тематических направлений в дни проведения заключительных мероприятий конкурса в Самаре.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА
Поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА
• Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения.
• Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере регионального телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности.
• Создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения.
• Содействие в получении дополнительного образования для сотрудников региональных телевизионных компаний.

Победители всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» получили приз «ТЭФИ» - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса.

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

«НОВОСТИ. ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ»
Канал-вещатель: АО «Арктика Медиа»
г. Ноябрьск

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

«НОВОСТИ ДНЯ»
Канал-вещатель: АО «Тивиком»
г. Улан-Удэ

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«ВЕСТИ-САМАРА»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»
г. Самара

НОМИНАЦИЯ: Интервьюер

ИРИТА МИНИНА «Лично знаком»
Канал-вещатель: ООО «Томское время»
г. Томск

НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы

ОКСАНА СКУБАЧ-ИЛЬИНА «Вести –Удмуртия»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК Удмуртия
г. Ижевск

НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте

«СПОРТИВНЫЙ КЛУБ»
Канал-вещатель: ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»
г. Красноярск

НОМИНАЦИЯ: Репортер

ВИКТОРИЯ СТОЛЯРОВА «Зимняя вишня. Никто ни в чем не виноват?»
Канал-вещатель: ООО «Новости»
г. Красноярск

НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа

«СУММА ЗА НЕДЕЛЮ»
Канал-вещатель: ООО «Екатеринбург-ТВ»
г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал

«ИЗГОРОДЬ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Горный Алтай»
г. Горно-Алтайск

НОМИНАЦИЯ: Программа для детей

«ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ»
Канал-вещатель: ООО «Оптимедиа»
г. Нижний Новгород

НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа

«ДИКОЕ ПОЛЕ. ИСТОРИЯ ОСИПА ТАТАРИНОВА»
Канал-вещатель: ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
г. Белгород

НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа

«ВСЕЛЕННАЯ В ОБЪЕКТИВЕ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Алания»
г. Владикавказ

НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

«УТРО С ВАМИ»
Канал-вещатель: АНО ТРК «Тюменское время»
г. Тюмень

НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа

«ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ПРИМОРЬЯ» «Тоннель на остров Русский»
Канал-вещатель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
г. Владивосток

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«ШЕНКМАН. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ»
Канал-вещатель: ООО Нижнетагильская телекомпания «Телекон»
г. Нижний Тагил

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн

«СТУДИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ «УТРО С ГУБЕРНИЕЙ»
Канал-вешатель: ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния»
г. Хабаровск

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма

АНДРЕЙ НАУМЕНКО «Хозяйка тайги. 1 часть»
Канал-вещатель: ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион»
г. Салехард

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма
ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Велимир Хлебников»

Канал-вещатель: ООО «Астраханский региональный канал»
г. Астрахань

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция
«ДЕВЯТЬ МИЛЛИЛИТРОВ ЖИЗНИ»

Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород»
г. Нижний Новгород

НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект
«ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕПОРТАЖ. ТАЙНЫ УСАДЬБЫ КУПЦА ВТОРОВА»

Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск»
г. Иркутск

«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
Арман Давлетяров, генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ


«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
Гульназ Кульсарина, Директор детско-юношеского Телеканала «Тамыр» телерадиокомпания «Башкортостан РБ»

Организатор конкурса Фонд «Академия Российского телевидения»при поддержке Федерального агентста по печати и массовым коммуникациям.